Ao vivo na TV

Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 21/04/2019

07h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol – WATCHESPN
08h00 – Fed Cup de Tênis: Eslováquia x Brasil (duas partidas) – BANDSPORTS
08h20 – Ciclismo: Amstel Gold Race (Feminino) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla – ESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – ESPN BRASIL
09h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: final simples – SPORTV3
09h30 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
09h45 – Ciclismo: Amstel Gold Race (masculino) – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Lille – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Nantes x Amiens – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Desportivo Brasil (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x América – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x XV de Jaú – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Jaguariúna – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x VOCEM – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x São José – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Flamengo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Santo André (jogo 2 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
11h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (jogo 1 da final) – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Audax x Barretos (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Copa Européia de Rugby: Leinster x Toulouse (semifinal) – ESPN2
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: PSV x ADO Den Haag – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Cardiff x Liverpool – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Crytal Palace – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Francês: Reimns x Saint-Étienne – DAZN BETA
13h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hannover 96 – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Cordoba – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganes – FOX PREMIUM
14h00 – NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers – ESPN
14h00 – Golfe: RBC Heritage (rodada final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Almeria – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta x Santo Ângelo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Valência – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco (jogo 2 da final) – GLOBO (RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo (jogo 2 da final) – GLOBO (SP e RS) e SPORTV
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo (jogo 2 da final) – RPC TV (PR), GE.COM e LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense (final) – NSC TV (SC), GE.COM e FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Atlético (jogo 2 da final) – TV ANHANGUERA (GO) e GE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (jogo 2 da final) – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico (jogo 2 da final) – GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (jogo 2 da final) – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GE.COM
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA (jogo 2 da final) – TV GAZETA (AL) e GE.COM
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário/VG (jogo 2 da final) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense (jogo 2 da final) – TV MORENA (MT) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Independente (jogo 2 da final) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO BANPARAZÃO)
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil/Far x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN
17h00 – MLS: D.C. United x New York City FC _ ESPN EXTRA
18h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 6) – WATCHESPN
19h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Basquete Cearense – FACEBOOK (NBB)
19h50 – Campeonato Mexicano: Santos x Querétaro – WATCHESPN
20h00 – NBA: Orlando Magic x Toronto Raptors – SPORTV2
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Cleveland Indians – ESPN
22h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazzers – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda