Agenda da Tv Sexta 08/03/2019

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Teda – ESPN BRASIL
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV2
16h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational: segunda rodada – ESPN2
16h30 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Bangu – SPORTV2
16h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 – FOX SPORTS2
16h35 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x Pais de Gales – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês Segunda Divisão: Norwich City x Swansea City – ESPN
16h45 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Saracens – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol – ESPN BRASIL
18h45 – Campeonato Paulista: Botafogo x Bragantino – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista: Oeste x Red Bull Brasil – SPORTV2
19h00 – LBF: Araraquara x Campinas – ESPN EXTRA
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Softball Universitário Americano: North Carolina x Duke – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Metropolitano – FCPLAY.TV
20h00 – Softball Universitário Americano: Tennessee x Florida – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário Americano: Kentucky x South Carolina – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco – FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Guarani – SPORTV
21h00 – Softball Universitário Americano: LSU x Texas AeM – WATCHESPN
21h10 – NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes – FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
22h15 – NBA: Philadelphia 76ers x Houston Rockets – ESPN
23h45 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Franca x Atenas – SPORTV2 (VT Inédito)
23h50 – Campeonato Mexicano: Atlas de Guadalajara x Cruz Azul – WATCHESPN
00h00 – Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Canadá – ESPN2
00h35 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – ESPN
01h10 – Super Rugby: Crusaders x Chiefs – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Blues x Sunwolves – WATCHESPN
05h40 – Super Rugby: Waratahs x Reds – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda