Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sexta 07/06/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty x Amanda Anisimova / Roger Federer x Rafael Nadal e Novak Djokovic x Dominic Thiem – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: Johanna Konta x Markéta Vondrousova – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Paquistão x Sri Lanka – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Reds x Blues – WATCHESPN
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Estados Unidos – SPORTV2
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Colômbia x Ucrânia – SPORTV2
11h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Canadá – SPORTV3
13h00 – Beisebol Universitário Americano: East Carolina x Louisville – WATCHESPN
13h00 – Golfe: ShopRite LPGA Classic – WATCHESPN
13h30 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Mali – BAND e SPORTV2
15h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Canadá – SPORTV3
15h30 – Torneio de Toulon: Chile x Inglaterra – ESPN BRASIL
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Espanha – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Sérvia – SPACE e EI PLUS
16h00 – Copa do Mundo Feminina: França x Coreia do Sul – BAND e SPORTV
16h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Zaragoza – FOX SPORTS2
16h00 – Boxe: Golovkin x Rolls (pesagem) – DAZN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State x Texas – WATCHESPN
16h30 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x México – SPORTV2
17h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: CraVinhos x Brusque – TV NSPORTS
17h40 – UFC 238: Moraes x Cejudo (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Duke x Vanderbilt – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Cuiabá – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – ESPN2
20h05 – Amistoso: Uruguai x Panamá – ESPN BRASIL
20h08 – MLS: Toronto x sporting KC – DAZN
20h10 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: UNIFAE x NBPG – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Internacional – PREMIERE
21h00 – Invicta 35: Karina Rodriguez x DeAnna Bennett (card principal) – COMBATE
21h10 – Amistoso: Argentina x Nicaraguá – SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Botafogo/SP – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
21h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors – BAND e ESPN
22h00 – Nascar Truck Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Michigan x UCLA – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Rebels – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda