Sábado 25/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester City – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Guangzhou Evergrande – ESPN
08h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3
09h00 – Campeonato Potiguar Sub-19: Santa Cruz de Natal x América – FNF TV (Internet)
10h00 – Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Bélgica – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 – FOX SPORTS
10h45 – GP3: GP da Bélgica (corrida 1) – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Desportivo Brasil x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leicester – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Cardiff – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Leeds United – ESPN EXTRA
11h00 – Masters Cup de Futsal: Inter Movistar x Benfica – SPORTV
11h45 – Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) – SPORTV2 e FOX SPORTS2
13h00 – Liga Nacional de Futsal:São José x Cascavel – SPORTV
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Sint-Truiden – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Alaves x Betis – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Holandês: Ajax x FC Emmen – ESPN EXTRA
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – ESPN+
14h00 – AMA Motocross: Ironman National (moto 1) – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Linhares – CAPIXABA (ES)
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x São Paulo – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Sampaio Corrêa x AD Itaboraí – FERJ TV (Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
15h30 – Taça Fares Lopes: Ceará x Ferroviário – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Bahia – PREMIERE
16h00 – Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) – ESPN+
16h00 – AMA Motocross: Ironman National – ESPN EXTRA
16h00 – Nascar Xfinity: etapa Road America – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz x Náutico – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Francana – FPF TV (Internet)
16h05 – The Rugby Championship: Argentina x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Guarani – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Criciúma – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Goiás – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Sampaio Corrêa – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Avaí – PREMIERE
16h30 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Calgary Stampeders – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Pague Menos – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães – ESPN
17h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Barcelona – ESPN BRASIL
18h00 – ATP Tênis de Winston-Salem: final – BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Grêmio – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Londrina – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Liga Sorocabana – FPB TV (Internet)
19h30 – UFC Fight Night: Gaethje x Vick (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
20h00 – MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees – FOX SPORTS2
20h00 – DTM: etapa de Misano (corrida 1) – BANDSPORTS (VT Inédito)
20h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T x Jacksonville State – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Paraná – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Boa Esporte – PREMIERE
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Orleans Saints x Los Angeles Chargers – ESPN
21h05 – MLS: Toronto FC x Montreal Impact – SPORTV3
21h30 – Fórmula Indy: GP de Gateway – BAND e BANDSPORTS
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda