Agenda da Tv Sábado 24/11/2018

06h10 – UFC Fight Night: Ngannou x Blaydes (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
08h45 – Campeonato Potiguar Sub-17: Corinthians x ABC – FNF TV (Internet)
09h00 – GP3: GP de Abu Dhabi (corrida 1) – SPORTV2 (VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid – ESPN BRASIL
10h00 – Copa do Brasil de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV
10h30 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
10h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Bonsucesso x América – FNF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Paulo – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 – Copa Davis: França x Croácia (Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut x Ivan Dodig/Mate Pavi) – SPORTV3 e BANDSPORTS
11h30 – Copa do Brasil de Futebol de Areia: final – SPORTV
12h00 – Amistoso de Rúgbi: Itália x Nova Zelândia – ESPN2
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Düsseldorf – FOX SPORTS2
12h30 – Amistoso de Rúgbi: Escócia x Argentina – WATCHESPN (Internet)
12h40 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 1) – SPORTV2
13h00 – Campeonato Inglês: Watford x Liverpool – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Crytal Palace – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Southampton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester City – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Everton x Cardiff – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
13h00 – Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Austrália – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Marechal Rondon (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
14h00 – NBB: Franca x Paulistano – BAND
14h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Interlagos – SPORTV3
15h00 – Campeonato Carioca de Futebol Feminino: Flamengo x Duque de Caxias (final) – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x AS Eupen – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: DePaul x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: #11 Florida x Florida State – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: #20 Syracuse x Boston College – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x #5 Georgia – WATCHESPN (Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona – FOX PREMIUM
15h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea – ESPN BRASIL
15h15 – Amistoso de Rúgbi: País de Gales x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
15h20 – Futebol Americano Universitário: NC State x North Carolina – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Nürnberg – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Ajax – ESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Levante – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Santa Cruz – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Estados Unidos – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Ponte Preta – NSC TV (SC), SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CSA – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Vila Nova – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sampaio Corrêa – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Oeste – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Figueirense – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Internacional (jogo 2 da final) – CBF TV (Internet)
17h00 – NHL: Washington Capitals x New York Rangers – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão x Corinthians – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
17h45 – Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Taça Libertadores da América: River Plate x Boca Juniors (jogo 2 da final) – SPORTV e FOX SPORTS
18h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Japão x Nova Zelândia – SPORTV3
18h00 – Amistoso de Rúgbi: França x Fiji – ESPN
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Volei Um Itapetininga x Taubaté – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h15 – Campeonato Acreano de Futebol Feminino: Atletico Acreano x Assermurb – FFAC TV (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: #24 Pittsburgh x Miami – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Maryland x #12 Penn State – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x Vanderbilt – WATCHESPN (Internet)
19h15 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputar de terceiro lugar da etapa de Campo Grande – SPORTV2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos – PREMIERE
20h00 – WGP 51: Val Stanski x Barbara Nepomuceno (card principal) – COMBATE (a partir de de 21h00 no BANDSPORTS e das 21h45 no FOX SPORTS2)
20h15 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Campo Grande – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Minas – SPORTV2
22h00 – Futebol Americano Universitário: #15 Kentucky x Louisville – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: #7 LSU x #22 Texas A&M – WATCHESPN (Internet)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Dorados de Sinaloa -WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Oklahoma City Thunder – ESPN
23h07 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x USC – ESPN2
00h00 – Golden Boy MMA: Lidell x Ortiz3 (card principal) – COMBATE
01h00 – SFT 7: Cléber Souza x Márcio Pedra (card principal) – BAND
02h22 – Futebol Americano Universitário: Utah State x Boise State – ESPN2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v