Agenda da Tv Sábado 22/12/2018

10h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – ESPN BRASIL
11h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São Judas x Corinthians – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
11h30 – Mundial de Clubes: Kashima Antlers x River Plate (terceiro lugar) – SPORTV, FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen – FOX SPORTS2
12h45 – Brave 20: card não informado – COMBATE
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Watford – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Southampton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Harlequins – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Saracens – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Espanyol – FOX PREMIUM
13h30 – Mundial de Clubes: Real Madrid x Al Ain (final) – GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
14h00 – Copa Super 8 do NBB: Flamengo x Minas – BAND
15h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Cardiff x Manchester United – REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Bayern de Munique – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – FOX PREMIUM
16h00 – NFL: Nashville Predators x Boston Bruins – ESPN
16h00 – Copa Super 8 do NBB: Pinheiros x Botafogo – BANDSPORTS
16h30 – Campeonato Holandês: PSV x AZ Alkmaar – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Italiano:Juventus x Roma – FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Vôlei UM Itapetininga – REDE GAZETA
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Caramuru Vôlei – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: William & Mary x #5 Virginia – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid – ESPN BRASIL
17h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Oostende – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Francês; PSG x Nantes – FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet)
18h00 – Basquete Universitário Americano: Indiana State x Colorado – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Taubaté – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Houston x Army – ESPN2
19h00 – Campeonato Carioca Lendas do Futebol: Botafogo x Fluminense (semifinal) – SPORTV
19h00 – NHL: Los Angeles Kings x San Jose Sharks – WATCHESPN (Internet)
19h30 – NFL: Washington Redskins x Tennessee Titans – ESPN
19h30 – Basquete Universitário Americano: Murray State x #7 Auburn – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Campeonato Carioca Lendas do Futebol: Flamengo x Vasco (semifinal) – SPORTV
20h00 – Jungle Fight 94: card não informado – BANDSPORTS
20h30 – Basquete Universitário Americano: UNLV x Hawaii – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Cruzeiro – SPORTV2
22h00 – Futebol Americano Universitário: Buffalo x Troy – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Boxe: Jermall Charlo x Willie Monroe Jr – FOX SPORTS
23h15 – NFL: Baltimore Ravens x Los Angeles Chargers – ESPN
23h30 – NBA: Utah Jazz x Oklahoma City Thunder – SPORTV2
01h00 – Basquete Universitário Americano: Rhode Island X Bucknell – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Futebol Americano Universitário: Hawaii x Louisiana Tech – ESPN2
03h30 – Basquete Universitário Americano: Charlotte X TCU – WATCHESPN (Internet)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda