Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 20/04/2019

07h30 – Campeonato Italiano: Parma x Milan – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
08h00 – Fed Cup de Tênis: Eslováquia x Brasil (duas partidas) – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – ESPN BRASIL
08h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais simples – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Torino – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x SPAL – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Frosione – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Chievo – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x União Luziense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers x Brumbies – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Werder Bremen – FOX SPORTS
11h00 – UFC Fight Night: Overeem x Oleynik (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Leicester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Watford – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bourmemouth x Fulham – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolves x Brighton – WATCHESPN
11h00 – Copa Européia de Rugby: Saracens x Munster – ESPN2
11h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José x LSB – TV NSPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Eibar x Atletico Madrid – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Guingamp x Olympique – DAZN BETA
12h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinal duplas – SPORTV3
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marreco – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina – DAZN BETA
13h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: Groningen x Ajax – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Leipzig – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Huesca – FOX PREMIUM
13h30 – Copa Européia de Rugby: La Rochelle x Sale Sharks – WATCHESPN
14h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – BAND
14h00 – Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Campeonato Francês: Nimes x Bordeaux – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Montpellier – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Francês: Nice x Caen – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Ceará x São Valério – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Palmeiras x Grêmio – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: São Paulo x Duque de Caixas – MYCUJOO.TV (TV SÂO PAULO)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Barcelona – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Santa Crux – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Viçosense x Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenhiem – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – FOX PREMIUM
16h00 – Copa do Brasil: Bragantino/PA x Vila Nova/GO – SPORTV
16h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – SPORTV2
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabaiana (jogo 2 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (jogo 2 da final) – TV TAMBAÚ (PB)
16h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Gama (jogo 2 da final) – GE.COM
16h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Nordeste – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Moreninhas x Atlético/MG – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ublerândia x Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Copa Européia de Rugby: Clermont x Harlequins – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro (jogo 2 da final) – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Porto x CD Santa Clara – ESPN BRASIL
17h00 – MLS: Atlanta United FC x FC Dallas – ESPN
17h00 – MLB: Atlanta Braves x Cleveland Indians – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Vilhenense (jogo 1 da final) – MYCUJOO.TV (FFER TV)
17h00 – LBF: Campinas x Santo André – LBF LIVE
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 5) – WATCHESPN
18h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Inter de Limeira (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Itararé – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – LBF: Araraquara x São Bernardo – LBF LIVE
20h00 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blubes (jogo 6 da conferência oeste) – ESPN2
20h00 – Ginástica Artística Universitária Americano – WATCHESPN
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Detroit Pistons – ESPN
21h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda