Agenda da Tv Sábado 19/01/2019

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada – ESPN e ESPN2
10h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leicester – ESPN BRASIL
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Saracens x Glasgow Warriors – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Freiburg – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Everton – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Watford x Burnley – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Cardiff – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham – WATCHESPN
13h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Racing 92 x Scarlets – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX PREMIUM1
14h00 – NBB: Botafogo x Franca – BAND
14h00 – Campeonato Francês: PSG x Guingamp – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x KV Kortrijk – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #13 North Carolina x Miami – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #2 Michigan x Wisconsin – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Chelsea – REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Atletico de Madrid – FOX PREMIUM1
15h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Munster x Exeter – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Português: Sporting x Moreirense – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas x #18 Ole Miss – WATCHESPN
16h50 – Campeonato Carioca: Madureira x Vasco – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Oeste – SPORTV2
16h30 – Campeonato Mineiro: Guarani x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária – PREMIERE
17h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Flamengo de Arcoverde – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Horizonte x Barbalha – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – YOUTUBE (FGF TV)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Chapadão – MYCUJOO.TV (TV MFMS)
17h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Moto Club – LIVEFC.TV
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Minas – REDE GAZETA
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão x Cruzeiro – VÔLEI BRASIL (TV NSPORTS e CBV)
17h00 – Basquete Universitário Americano: #17 NC State x Notre Dame – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Alabama x #3 Tennessee – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Kansas x West Virginia – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Alagoano: Jacyobá x CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h45 – Campeonato Espanhol: Celta x Valencia – ESPN BRASIL
18h10 – Sul-Americano Sub-20: Brasil x Colômbia – SPORTV3
18h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Philadelphia 76ers – ESPN
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Brusque – FCPLAY.TV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesi-SP – REDE GAZETA
19h00 – Basquete Universitário Americano: Wake Forest x #9 Virginia Tech – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: #12 Kentucky x #14 Auburn – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x Georgia Tech – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol – SPORTV
20h00 – Torneio de Verão do Chile: Colo-colo x Estudiantes – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Defensa Y Justicia – FOX SPORTS
21h00 – UFC Fight Night: Dillashaw x Cejudo (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
21h00 – Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x #1 Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #8 Texas Tech x Baylor – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Paulista: Bragantino x Guarani – SPORTV2
22h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN2
22h00 – NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – WATCHESPN
22h30 – Boxe: Manny Pacquiao x Adrien Broner – FOX PREMIUM2
22h30 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 6) – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #21 Houston x USF – WATCHESPN
23h15 – Torneio de Verão da Argentina: Racing x Rosario Central – FOX SPORTS
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Houston Rockets – ESPN
01h00 – Basquete Universitário Americano: Air Force x #10 Nevada – WATCHESPN
02h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda