Agenda da Tv Sábado 16/03/2019

07h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Athletics – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
08h10 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
08h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
09h15 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x França – ESPN2
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield United – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 4) – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Aparecidense x Flugoiânia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 – Super Rugby: Lions x Rebels – WATCHESPN
09h30 – Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada – SPORTV3
10h30 – Supercopa de Futsal: disputa de terceiro lugar – SPORTV
11h00 – Campeonato Paulista Masculino de Rúgbi: Poli x Templários – TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: partida não informada – FOX SPORTS
11h30 – Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
11h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) – ESPN
11h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Huddersfield – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Extremadura – WATCHESPN
12h00 – Basquete Universitário Americano: UMBC x Vermont – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
12h30 – Supercopa de Futsal: final – SPORTV
12h30 – Porsche Carrera Cup Brasil: etapa não informada – SPORTV3
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informadas – WATCHESPN
13h30 – Basquete Universitário Americano: Pennsylvania x Harvard – WATCHESPN
13h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia – ESPN2
13h45 – UFC Fight Night: Till x Masvidal (card principal) – COMBATE
14h00 – NBB: São José x Franca – BAND
14h30 – Copa da Inglaterra: Swansea x Manchester City – YOUTUBE (DAZN)
14h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico de Madrid – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Capixaba: Castelo x Serra – FACEBOOK/YOUTUBE (TORCIDA ES)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x São Bernardo – SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x São Carlos – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Audax x Olímpia – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Atheletic Club x CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells: semifinais- SPORTV3
15h00 – Golfe: The Players Championship (terceira rodada) – ESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Independente – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Sul-América – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Hercílio Luz – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro – PREMIERE
16h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Altos – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Democrata/SL – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Princeton x Yale – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
16h30 – Campeonato Italiano: Torino x Bologna – REDETV! e YOUTUBE (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife – WATCHESPN
16h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia – WATCHESPN
17h00 – Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Manchester United – YOUTUBE (DAZN)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capistrano x Primavera – YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – LBF: Sampaio Corrêa x Uninassau – LBF LIVE
17h30 – Campeonato Português: Porto x Marítimo – ESPN EXTRA
18h00 – Nascar Xfinity Series: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio Dias – FCPLAY.TV
18h00 – NBB: Brasília x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi-SP – SPORTV2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Maringá – GLOBOESPORTE.COM
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Campinas – CANAL VÔLEI BRASIL
20h00 – Campeonato Argentino: Racing x Belgrano – FOX SPORTS
20h00 – NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN
21h00 – Masters Tênis de Indian Wells: fnal de duplas – SPORTV3
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder – ESPN
21h30 – Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
21h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2
23h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – WATCHESPN
01h00 – Special Olympics World Games: Athletics – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Equestrian – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
02h10 – Fórmula 1: GP da Austrália – GLOBO
03h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
03h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda