Agenda da Tv Sábado 16/02/2019

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Hurricanes – WATCHESPN
08h00 – Torneio Banana Bowl de Tênis: final feminina – BANDSPORTS
08h50 – Super Rugby: Sunwolves x Sharks – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Levante – ESPN BRASIL
10h00 – Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina – BANDSPORTS
12h00 – ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Leipzig – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x West Bromwich – ESPN BRASIL
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Leicester Tigers – WATCHESPN
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Newcastle Falcons – WATCHESPN
13h10 – Super Rugby: Bulls x Stormers – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Atlético Madrid – FOX PREMIUM
14h00 – NBB: Minas x Franca – BAND
14h30 – Ciclismo: our Colombia 2.1 (Etapa #5) – WATCHESPN
15h00 – ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Albacete – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma x TCU – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson x #16 Louisville – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: #8 North Carolina x Wake Forest – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Werder Bremen – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganés – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Amazonense: Iranduba x Rio Negro – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Golfe: Genesis Open (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São Judas x Seis-SP – GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Nacional – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Audax x Rio Preto – YOUTUBE (FPF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Texas AeM x South Carolina – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Paulista: São Caetano x Bragantino – SPORTV
16h30 – ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV – ESPN EXTRA
17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Flamengo – SPORTV3 e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Serra – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – FCPLAY.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Ceará – LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Sergipe x Botafogo/PB – LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: ABC x CRB – LIVEFC.TV
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piraciba x São Bernardo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Alcorcon – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame x #4 Virginia – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Indiana x Minnesota – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor x #15 Texas Tech – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Florida x Alabama – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: #17 Florida State x Georgia Tech – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Tenerife – WATCHESPN
17h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid – ESPN BRASIL
18h30 – Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal – ESPN2
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Barueri – SPORTV2
18h30 – ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tupi – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Rio Claro – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x #14 Kansas – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: #23 Iowa State x #18 Kansas State – WATCHESPN
19h30 – Formula E: etapa da Cidade do México – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Nordeste: Altos x Confiança – LIVEFC.TV
19h30 – Basquete Universitário Americano: #22 Virginia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN
19h35 – Super Rugby: Jaguares x Lions – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Maranhão – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
21h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ponte Preta – SPORTV2
21h00 – UFC Fight Night: Nganou x Velásquez (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – Basquete Universitário Americano: #19 LSU x Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: NC State x #2 Duke – WATCHESPN
22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: San Martín x Independiente – FOX SPORTS
23h00 – NBA All-Star Saturday Night – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Tennessee x #5 Kentucky – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Gonzaga x San Diego – WATCHESPN
00h30 – Bellator 216: Michael Page x Pau Daley (card principal) – FOX SPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda