Sábado 11/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Pernambucano Sub-15: Centro Limoeirense x Vitória – FPF/PE TV (Internet)
09h00 – Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Linense – TV LEÃO (Internet)
09h30 – Amistoso: Werder Bremen x Villarreal – SPORTV
09h30 – DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-17: partida não informada – FCB TV (Internet)
10h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Seleção Paulista – TRAVINHA TV (Internet)
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Centro Limoeirense x Vitória – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Copa São Paulo Sub-15: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria – AFP TV (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: BOtafogo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfiel x Chelsea – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Crystal Palace – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brighton – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Cardiff – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield United – ESPN EXTRA
11h00 – Amistoso: Schalhe 04 x Fiorentina – SPORTV3
11h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-17: partida não informada – FCB TV (Internet)
11h20 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas x GRCSES Unidos de Vila Maria – AFP TV (Internet)
11h30 – Copa Brasil de Futsal: primeira rodada – SPORTV
12h30 – Copa Brasil de Futebol Feminino Sub-13: Centro da Corôa x Jacareí – AFP TV (Internet)
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Cercle Brugge KSV – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Copa São Paulo Sub-11: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
13h15 – Copa Brasil de Futsal: segunda rodada – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Everton – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Leeds United – ESPN
13h40 – Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa x Jacareí – AFP TV (Internet)
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
14h00 – WTA Tênis do Canadá: primeira semifinal – SONY
14h00 – AMA Motocros: Unadilla National Moto 1 – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil – TRAVINHA TV (Internet)
14h00 – Copa São Paulo Sub-15: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
14h50 – Copa São Paulo Sub-11: Centro da Corôa x Jacareí – AFP TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Olaria x Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax x Juventus – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Horizonte x Fortaleza (jogo 1 da final) – FCF TV(Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Vera Cruz x Central – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Copa São Paulo Sub-13: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/PR – PREMIERE
16h00 – Copa Internacional dos Campeões: Atletico de Madrid x Inter de Milão – RECORD NEWS e FOX SPORTS
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio – FOX SPORTS2
16h00 – AMA Motocross: Unadilla National – ESPN EXTRA
16h00 – Masters Tênis de Toronto: primeira semifinal – SPORTV3
16h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva Ferroviária x Castelo – TORCIDA ES (Facebook)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Comercial x CD 7 – FFMS TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Fortaleza – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Brasil de Pelotas – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste – PREMIERE
16h30 – Amistoso: Valência x Bayer Leverkusen – ESPN
16h35 – Copa São Paulo Sub-17: Santo Andre x Moreira´s Sport/São José – AFP TV (Internet)
17h00 – Campeonato Português: Porto x Chaves – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Osasco – FPB TV (Internet)
17h00 – Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 5) – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Acreano Série B: Independência x Nauas – FFAC TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – WTA Tênis do Canadá: segunda semifinal – SONY (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Corinthians – FPB TV (Internet)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Náutico – CBF TV (Internet)
20h00 – MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox – FOX SPORTS2
21h00 – Masters Tênis de Toronto: segunda semifinal – SPORTV3
21h00 – CFL: Montreal Alouettes x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
21h30 – MLS: Chicago Fire x New York Red Bull – SPORTV2
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x UAEM – WATCHESPN (Internet)
23h35 – MLS: Los Angeles Galaxy x Minnesota United – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda