Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 11/05/2019

06h30 – Mundial de Revezamento: etapa do Japão – SPORTV3
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x West Bromwich (playoff) – ESPN BRASIL
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha – SPORTV2
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa – DAZN
10h00 – Super Rugby: Lions x Waratahs – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Düsseldorf – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG – PREMIERE
11h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 1 – SPORTV3
11h00 – Fórmula E: etapa de Mônaco – FOX SPORTS PLAY
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x América/MG – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Funorte – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona x Mallorca – WATCHESPN
11h30 – Fórmula 2: GP da Espanha (corrida 1) – SPORTV2
12h00 – Campeonato Francês: Angers x PSG – DAZN
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h00 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Mônaco – FOX SPORTS APP
13h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Saracens (final) – ESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – DAZN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Syracuse x Loyola – WATCHESPN
13h15 – Liga Nacional de Futsal: Pato x Marreco – SPORTV
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Leeds United (playoff) – ESPN BRASIL
13h15 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 1) – ESPN2
13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – DAZN
14h00 – NBB: Flamengo x Botafogo (jogo3 da semifinal) – BAND e FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1: Santos x Flamengo – TWITTER (BRFEMININO)
14h15 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburgh – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Vitória/ES – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Osvaldo Cruz – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Flamengo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x União Luziense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h08 – MLS: Dallas x New York RD – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Georgetown x Yale – WATCHESPN
16h00 – Masters Tênis de Madrid: semifinal 2 – SPORTV3
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Botafogo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x River – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Vitória/PE – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sobradinho x Caldense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Serrano – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Cianorte – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupi x Itaboraí – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Uberlândia (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Paraguai x Colômbia – TV NSPORTS
16h00 – Super Paulistão de Handebol Masculino: Pinheiros x Taubaté – HAND TV
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Tondela – WATCHESPN
16h42 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x BNB – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – MLB: Los Angeles Angels x Baltimore Orioles – FOX SPORTS2
17h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x New York City FC – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serra x Ituano – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Interporto – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Fluminense de Feira – MYCUJOO.TV (FSF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x América/PE – MYCUJOO.TV (TV MECÃO)
17h00 – LBF: Ituano x São Bernardo – LBF LIVE
17h00 – Campeonato Paulista de Rugby: São José x Jacareí – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Luverdense x Remo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Galvez – MYCUJOO.TV (TV MANAUS FC)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Maringá – MYCUJOO.TV (JEC TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anapolina x Patrocinense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Brasil x Uruguai – TV NSPORTS
18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Army x Pennsylvania – WATCHESPN
18h15 – UFC 237: Bate-Estaca x Namajunas (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CRB – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Oeste – PREMIERE
19h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria- SPORTV3 (VT Inédito)
19h00 – LBF: Blumenau x Araraquara – LBF LIVE
19h00 – Iatismo: Sailing Cup (etapa de Genova) – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Juventude – DAZN
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo-RR x Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
20h00 – Campeonato Sul-Centro Americano Juvenil de Handebol: Chile x Argentina – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Coruripe – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Santos/AP – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Kansas – FOX SPORTS2
20h30 – Lacrosse Universitário Americano: Robert Morris x Virginia – WATCHESPN
20h38 – MLS: Columbus Crew x Los Angeles FC – DAZN
20h38 – MLS: New England x SJ Earthquakes – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Ceará – PREMIERE
21h00 – NHL: final de conferência (a confirmar) – ESPN
21h08 – MLS: Chicago Fire x Minnesota United – DAZN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté (jogo 5 da final) – SPORTV2
22h00 – Bellator 221: Michael Chandler x Patrício Pitbull (card principal) – FOX SPORTS
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Real Salt Lake – DAZN
22h30 – Boxe: Regis Prograis x Kiryl Relikh / Nonito Donaire x Stephon Young – ESPN2
23h08 – MLS: Seattle Sounders x Houston Dynamo – DAZN
02h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kashima Antlers – DAZN
03h00 – Super Rugby: Brumbies x Sunwolves – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda