Agenda da Tv Sábado 10/11/2018

07h30 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – SPORTV3
07h30 – Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars x Samurai Japan – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Mundial de Karatê – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Corinthians – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar – ESPN
10h30 – Campeonato Inglês: Cardiff x Brighton – ESPN BRASIL
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – SPORTV3
11h00 – Copa Paulista: Atibaia x Votuporanguense (jogo 1 da semifinal) – FOX SPORTS2 e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Grêmio Novorizontino – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Corinthians – FPF TV (Internet)
11h00 – Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 1) – BANDSPORTS
11h45 – West Indies Cricket: West Indies x Bangladesh – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
12h00 – Amistoso de Rúgbi: Itália x Georgia – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia M’gladbach – FOX SPORTS
12h30 – Amistoso de Rúgbi: Escócia x Fiji – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth – ESPN BRASIL (clique aqui e veja como acompanhar os jogos da Premier League)
13h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Watford – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x West Ham – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: semifinais (jogos de volta) – SPORTV3
13h00 – Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Nova Zelândia – ESPN2
13h00 – Fed Cup: República Tcheca x Estados Unidos (final, jogo 2) – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – ESPN (clique aqui e veja como acompanhar os jogos da LaLiga)
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Corinthians – SPORTV
14h00 – NBB: Flamengo x Vasco – BAND
14h00 – Boxe: Robson Conceição x Joey Laviollete – SPORTV2 (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: terceiro lugar – FCB TV (Internet)
15h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP do Brasil – GLOBO
15h00 – Mundial de Karatê – SPORTV2
15h00 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin x #14 Penn State – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Navy x #12 UCF – WATCHESPN (Internet)
15h15 – Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Austrália – WATCHESPN (Internet)
15h20 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x Duke – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Club – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Leeds United – ESPN
16h00 – Next Gen ATP Finals: terceiro lugar – BANDSPORTS
16h00 – Mayakoba Golf Classic – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: final – RECORD NEWS (SC) e FCB TV (Internet)
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Argentina – ESPN2
16h30 – Mundial de Judô Militar – SPORTV2
16h45 – Campeonato Holandês: de Graafschap x PSV – ESPN EXTRA
16h45 – West Indies Cricket: England x Sri Lanka – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Paraná – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Londrina – PREMIERE
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Volei Um Itapetininga – VÔLEI BRASIL (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: North Carolina A&T x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Fortaleza – VERDES MARES (CE), SPORTV3 (menos SC) e PREMIERE
17h45 – Amistoso de Rúgbi: França x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors x River Plate (jogo 1 da final) – SPORTV e FOX SPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Taubaté – VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 – Next Gen ATP Finals: final – BANDSPORTS
18h30 – Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN
18h30 – Nascar Xfinity: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
18h30 – Futebol Americano Universitário: #8 Washington State x Colorado – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: #9 Kentucky x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x #7 Oklahoma – ESPN2
18h30 – Futebol Americano Universitário: Purdue x Minnesota – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Cruzeiro – PREMIERE
19h00 – Amistoso de Rugby XV: Brasil x Maori All Blacks – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x São Bento – PREMIERE
20h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Sorocaba – SPORTV3
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vôlei x Sesi/SP – VÔLEI BRASIL (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Paysandu – PREMIERE
21h00 – NBB: Pinheiros x Basquete Cearense – FACEBOOK NBB (Internet)
21h30 – Supercopa de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube – SPORTV2
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – ESPN2
22h00 – UFC Fight Night: Zumbi Coreano x Rodriguez (card principal) – COMBATE
22h00 – Basquete Universitário Americano: Morehead State x #16 Syracuse – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: #3 LSU x Arkansas – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x #3 Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
23H00 – NBA: Miami Heat x Washington Wizards – SPORTV3
23h30 – NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs – ESPN
00h50 – Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca – WATCHESPN (Internet)
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Atlético San Luis – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Futebol Americano Universitário: California x USC – ESPN2
05h00 – Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shanghai SIPG – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Teda – WATCHESPN (Internet)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v