Agenda da Tv Sábado 09/03/2019

08h25 – Ciclismo Strade Bianchi (Femenino) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Eibar – WATCHESPN
09h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Inglaterra x Itália – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton – ESPN BRASIL
09h50 – Ciclismo Strade Bianchi – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Lions x Jaguares – WATCHESPN
11h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x País de Gales – ESPN2
11h00 – NBB: Botafogo x Brasília – FACEBOOK (NBB)
11h15 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP do Qatar – SPORTV3
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Munique x Wolfsburg – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Everton – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Fulham – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Bournemouth – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Cardiff x West Ham – WATCHESPN
12h00 – Abu Dhabi Grand Slam: etapa de Londres – COMBATE
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Exeter Chiefs – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Bulls x Sharks – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Leganes – ESPN
13h00 – Amistoso de Futsal: Carlos Barbosa x Joinville – SPORTV
13h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Itália – ESPN2
14h00 – NBB: Flamengo x Minas – BAND
14h00 – Beach Sports Festival: Brasil x Uruguai – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Almeria – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee x Auburn – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Watford – REDETV! e ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Audax x Noroeste – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Velo Clube – YOUTUBE (FPF TV)
15h45 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: PSV x NAC Breda – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Floresta – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Amazonense: Penarol x Fast Club – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense: Operário x Costa Rica – MYCUJOO.TV (FMMS TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Democrata/GV – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Atlético Uberlândia x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
16h00 – Beach Sports Festival: Brasil x Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Maringá – CANAL VÔLEI BRASIL
16h00 – LBF: Sorocaba x Ituano – LBF LIVE
16h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Ponta Grossa x Black Star – TV NSPORTS
16h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Irlanda x França – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor x #13 Kansas – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras – PREMIERE
16h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – GLOBOESPORTE.COM
16h30 – Campeonato Italiano: Chievo x Milan – REDETV! e DAZN
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Elche x Cadiz – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca – FOX PREMIUM
17h00 – Americas Championship of Rugby: Chile x Argentina – ESPN
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Itapetininga – GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Osasco – YOUTUBE (FPF TV)
17h30 – Campeonato Português: Boavista x Sporting – WATCHESPN
18h00 – Nascar Xfinity Series: etapa Phoenix – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque – FCPLAY.TV
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesi Bauru – CANAL VÔLEI BRASIL
18h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x #2 Virginia – WATCHESPN
18h30 – UFC Fight Night: Cigano x Lewis (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h20 – Campeonato Argentino: Colon x Racing – FOX SPORTS
19h20 – Americas Championship of Rugby: Uruguai x Brasil – ESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina – ESPN2
20h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Cruzeiro – SPORTV2
21h00 – Campeonato Mineiro: América x Tupynambás – PREMIERE
21h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária – PREMIERE
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo – FOX SPORTS
22h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Michigan x #9 Michigan State – WATCHESPN
22h30 – NBA: Boston Celtics x Los Angeles Lakers – ESPN
23h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Charlotte Hornets – SPORTV2
23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Zacatepec – WATCHESPN
01h30 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Atenas x Paulistano – SPORTV2 (VT Inédito)
02h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Hong Kong – FOX SPORTS
04h30 – Fórmula E: etapa de Hong Kong – FOX SPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda