Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 08/06/2019

06h05 – W Series: classificação da etapa da Itália – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Bangladesh – WATCHESPN
06h40 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Brasil – SPORTV2
06h40 – Super Rugby: Waratahs x Brumbies – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Roland Garros: Novak Djokovic e Dominic Thiem (semifinal masculina) – BANDSPORTS
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x França – SPORTV3
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: São Luiz x Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Chile – SPORTV2
09h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Campinas – MYCUJOO (FGF TV)
09h30 – Stock Car: treino livre da etapa de Londrina – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha x China – SPORTV
10h00 – Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty x Markéta Vondroušová (final feminina) – BAND e BANDSPORTS
10h00 – Torneio de Toulon: France x Guatemala – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (final da Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Vila Nova – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Super Rugby: Lions x Hurricanes – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: São José x Jacareí – TV NSPORTS
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x Cantaneira – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Figueirense – SPORTV (menos Grande SP) e PREMIERE
11h00 – W Series: etapa da Itália – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Santa Cruz – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Guarapari x Porto Vitória – MYCUJOO (PORTO VITÓRIA TV)
12h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – SPORTV3
12h00 – Torneio de Roland Garros: JérémyChardy/Fabrice Martin x Kevin Krawietz/Andreas Mies (final masculina de duplas) – BANDSPORTS
12h00 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Nova Zelândia – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers x Sunwolves – WATCHESPN
12h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Estados Unidos x Equador – SPORTV
12h30 – Torneio de Toulon: Brasil x Qatar – ESPN BRASIL
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Ole Miss x Arkansas – WATCHESPN
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Auburn x North Carolina – WATCHESPN
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Londrina – GE.COM
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Minas Boca x Betim – MYCUJOO (FMF TV)
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
14h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
14h40 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Bauru x Guarulhos – HAND TV
15h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – SPORTV2
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Ponte Preta – YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Inter Franca x Audax – YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Zumbi – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte x Vilavelhense – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Deportiva x Sport – MYCUJOO (TITA TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense x P. Alegre – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense x Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Coreia do Sul x Senegal – SPORTV
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Pacajus (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde x Inhumas – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Cordoba – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Albacete – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Cadiz – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Mallorca – WATCHESPN
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x França – SPACE e EI PLUS
15h45 – Enfusion Live 85: card não informado – COMBATE
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Noruega x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Comercial – MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Stanford x Mississippi State – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Louisville x East Carolina – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Florida State x LSU – WATCHESP
16h00 – Golfe: ShopRite LPGA Classic – WATCHEESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Athletico/PR – GLOBO (SP e PR), GE.COM, TNT e EI PLUS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Operário – PREMIERE
16h30 – WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx – ESPN EXTRA
16h35 – Super Rugby: Jaguares x Sharks – WATCHESPN
16h55 – MLS: SJ Earthquakes x Dallas – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Ceará – DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Volta Redonda – BAND (AM, AL, AP, BA, CE, MA, PA,PB, PE, PI, RN, RO, RR e SE) e DAZN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x New York Yankees – FOX SPORTS2
17h30 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Paraná – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
18h00 – Mare Nostrum de Natação – SPORTV2 (VT Inédito)
18h00 – Stock Light: GP de Londrina (corrida 1) – BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h10 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: final – TV NSPORTS
18h30 – LBF: desafio de habilidades – ESPN EXTRA
18h40 – LNF: Cascavel x Joaçaba – LNF TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma State – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
19h15 – UFC 238: Moraes x Cejudo (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Bahia – TNT, EI PLUS e PREMIERE
19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil x Espanha – ESPN2
19h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – LBF: jogo das estrelas – ESPN EXTRA
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vitória – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x América/MG – SPORTV3 (menos A) e PREMIERE
20h38 – MLS: Philadelphia Union x New York RB – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x São Paulo – PREMIERE
21h45 – Fórmula Indy: etapa do Texas – BANDSPORTS e DAZN
22h00 – Boxe: Gennadiy Golovkin x Steve Rolls – DAZN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: UCLA x Michigane – WATCHESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Vanderbilt x Duke – WATCHESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Minnesota United – DAZN
03h10 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil – SPORTV2
05h45 – Superbike: etapa da Espanha (corrida Superpole) – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda