Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 06/04/2019

08h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Espanyol – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Queens Park Rangers – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou Ref – ESPN
10h00 – Super Rugby: Bulls x Jaguares – WATCHESPN
10h00 – Turfe: Grand National – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Leipzig – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Frankfurt – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Crystal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Leicester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Burnley – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Rayo Majadahonda – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Nova Iguaçu x Fluminense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar – FOX PREMIUM
12h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs – WATCHESPN
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x São José – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
13h00 – Golfe: Augusta National Women’s Amateur Championship – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Holandês: Willem II x Ajax – ESPN BRASIL
14h00 – NBB: Bauru x Minas – BAND
14h00 – Nascar Xfinity: etapa não informada – FOX SPORTS2
14h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – ESPN2
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté – SPORTV3
15h00 – Stock Light: etapa de Velopark (Corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real Sport Club x Sapucaiense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – REDETV!
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Las Palmas – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Sergipano: partida não informada – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: semifinal do 2º turno – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Nordeste – TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco (semifinal Taça Dirceu Kruger) – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goiânia (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Ipatinga – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – LBF: Sorocaba x Uninassau – LBF LIVE
16h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias (jogo 2 da semifinal) – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Hipismo: etapa Longines XTC – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Paulisa Série A3: Barretos x Noroeste – YOUTUBE (FPF TV)
17h00 – Campeonato Paulisa Série A3: Comercial x Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – SPORTV3
18h00 – LBF: Ituano x Sampaio Basquete – LBF LIVE
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 5) – WATCHESPN
18h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
18h30 – Copa do Nordeste: Ceará x Náutico – SBT (NE), FOX SPORTS, YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (semifinal) – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (jogo 2 da semifinal) – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: Auburn x Virginia (final four) – ESPN2
19h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x Araraquara – TV NSPORTS
19h30 – NBB: Corinthians x Brasília – FOX SPORTS
20h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x CRB – LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Sampaio Corrêa (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF)
20h30 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Santo André – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Porto Velho x Vilhenense – REDETV! (RO)
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Chicago Bulls – ESPN
21h00 – Arena Cross: etapa de Botucatu – BANDSPORTS
21h00 – WGP 53: card não informado – COMBATE (a partir de 22h30 também no FOX SPORTS2 e BANDSPORTS)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 1 da semifinal) – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda