Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 04/05/2019

06h00 – WTA Tênis de Madrid (dia 2) – DAZN BETA
06h00 – WTA Tênis da República Theca: final – DAZN BETA
06h40 – Super Rugby: Brumbies x Blues – WATCHESPN
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino dsa etapa da Espanha – SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Beijing Sinobo Gudan – ESPN
08h30 – WEC: G horas de Spa – FOX SPORTS2
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Vila Nova x Goiás – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Super Rugby: Bulls x Waratahs – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hannover – FOX SPORTS
10h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: semifinais – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x São Bento – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhamton x Fulham; – ESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Osasuna – WATCHESPN
11h00 – ATP Tênis de Estoril: semifinais – BANDSPORTS
11h00 – Pré-olímpico de Hóquei Sobre Grama: Malásia x Canadá (final) – SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 – WTA Tênis de Marrocos: final – DAZN BETA
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Exceter – WATCHESPN
11h00 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 4) – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico de Madrid – FOX PREMIUM
12h00 – Campeonato Francês: PSG x Nice – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
12h00 – Campeonato Paulista de Rugby: Spac x Templários – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Chievo x Spal – DAZN BETA
13h30 – Campeonato Inglês: Cardiff x Crytal Palace – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad – ESPN
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Atlântico – SPORTV
13h30 – Stock Car: treino do GP de Velo Citta – GE.COM
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Franca (jogo 1 da semifinal) – BAND e ESPN2
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Portimonense – WATCHESPN
14h30 – Nascar Xfinity Series: etapa não informada – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Francês: Guingamp x Caen – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Angers – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Francês: Reims x Nimes – DAZN BETA
15h00 – MLS: New York Red Bulls x LA Galaxy – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Foz do Iguaçu – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Barcelona – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x Joseense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Bandeirante x José Bonifácio – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão – REDETV! e DAZN BETA
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Central – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Hidrolandense x Flugoiânia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – ESPN
16h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Manaus – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x URT – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Sobradinho – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serrano x América/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x XV de Jaú – MYCUJOO.TV (TV MECÃO)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Porto x Aves – ESPN EXTRA
16h35 – Super Rugby: Jaguares x Stormers – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Pires Ferreira – TV DIÁRIO
17h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Maringá x Avenida – MYCUJOO.TV (MFC TV)
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Remo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 – UFC Fight Night: Donald Cerrone x Al Iaquinta (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 – Bellator Birmingham: Brenta Primus x Tim Wild (card principal) – FOX SPORTS
18h00 – LBF: Santo André x Sorocaba – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Joinville – MYCUJOO.TV (TV JEC)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Internacional – TNT e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CRB – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Operário – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Sergipe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/RR x Moto Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Suzano x Guarulhos – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Tupã x Fernandópolis – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Golfe: LPGA MEDIHEAL Championship – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Imperatriz – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h15 – NHL: Boston Bruins x Columbus Jackets (jogo 5 da semifinal da conferência leste) – ESPN2
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Corinthians – LNF TV
20h45 – Liga Gaúcha de Futsal: Pelotas x ABF Futsal – RDC TV
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Atlético/MG – PREMIERE
21h00 – Vôlei Universitário Americano – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi-SP (jogo 4 da final) – SPORTV2
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 3 da semifinal da conferência oste) – ESPN
22h00 – Boxe: Saúl “Canelo” Alvarez x Daniel Jacobs – SPORTV3

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda