Agenda da Tv Sábado 03/11/2018

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG – ESPN2
09h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Atletico de Madrid – ESPN
09h15 – Super League Triathlon: etapa de Mallorca – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United – ESPN BRASIL
09h45 – Mundial de Ginástica Artística: etapa do Qatar – SPORTV2
10h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – SPORTV3
10h00 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Jacareí – APF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x São Paulo – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x São Paulo – FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras – FPF TV (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
11h30 – Copa São Paulo Sub-17: Vila Carolina x Escola São Paulo – APF TV (Internet)
11h45 – Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Escócia – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valladolid – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Brighton – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Cardiff x Leicester City – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Burnley – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Africa Do Sul – ESPN2
13h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan State x Maryland – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #20 Texas A&M x Auburn – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Louisville x #2 Clemson – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x Ole Miss- WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #19 Syracuse x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Carlos Barbosa – SPORTV
14h00 – NBB: Flamengo x Corinthians BAND
14h05 – Stock Car: treino da etapa de Goiânia – SPORTV2
14h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool – REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Vitesse – ESPN EXTRA
14h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Leipzig – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Girona – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – ESPN BRASIL
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Moto Club – FCF TV (Internet)
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x América/RN – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Boa Esporte – PREMIERE
16h30 – Copa São Paulo Sub-17: Lausanne Paulista x Aces Sports – APF TV (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #16 Iowa x Purdue – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x #21 NC State – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Navy x Cincinnati – WATCHESPN (Internet)
16h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Tottenham – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – FOX PREMIUM
16h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Willem II – WATCHESPN (Internet)
16h45 – Futebol Americano Universitário: #14 Penn State x #5 Michigan – ESPN2
16h45 – Futebol Americano Universitário: #22 Boston College x Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Fortaleza – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
17h00 – Copa do Nordeste Sub-20: River x Sampaio Corrêa – FPF/PI TV (Internet)
17h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Nascar Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos – PREMIERE
19h00 – Thunder Fight #16: Marcos “Babuíno” x Maurício “Facção” (card principal) – BANDSPORTS
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
19h15 – UFC 230: Cormier x Lewis (card principal) – COMBATE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Guarani – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics – SPORTV3
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x CSA – FPF/PE TV (Internet)
20h00 – CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN (Internet)
20h15 – Futebol Americano Universitário: #4 Notre Dame x Northwestern – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x #18 Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Futebol Americano Universitário: #7 Oklahoma x Texas Tech – WATCHESPN (Internet)
21h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Ponta Grossa – SPORTV2
22h00 – NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets – ESPN BRASIL
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Potros del Atlante – WATCHESPN (Internet)
23h00 – CFL: Calgary Stampeders x BC Lions – WATCHESPN (Internet)
23h15 – Futebol Americano Universitário: BYU x Boise State – WATCHESPN (Internet)
23h15 – Futebol Americano Universitário: San Diego State x New Mexico – WATCHESPN (Internet)
23h45 – Futebol Americano Universitário: California x #8 Washington State – ESPN2
02h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v