Agenda da Tv Sábado 02/03/2019

07h00 – WTA Tênis do México: segunda semifinal – SONY
08h00 – Ciclismo: Abu Dabhi Tour (Etapa #8) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL
10h00 – Super Rugby: Lions x Bulls – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Uberaba – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 – Campeonato Alemão: Nürnberg x Leipzig – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Southampton – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Cardiff – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Huddersfield – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Hull City x Birmingham City – WATCHESPN
12h00 – ATP Tênis de Dubai – BANDSPORTS
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Exeter Chiefs – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Sharks x Stormers – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – FOX PREMIUM
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2 (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
13h00 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partidas não informadas – SPORTV
13h00 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – SPORTV3
13h00 – Campeonato Francês: Caen x PSG – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cordoba x Malaga – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: #13 LSU x Alabama – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: NC State x #18 Florida State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Sevilla – ESPN2
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Bayer Munique – FOX SPORTS
15h00 – NFL Live: NFL Scouting Combine – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Portuguesa Santista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Santo André – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x PSV – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Cearense: Guarany x Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Guarany – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Copa do Nordeste: Moto Club x Santa Cruz – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Altos x Bahia – SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe x Ceará – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Torneio Internacional de Futebol de Areia: Brasil x Japão – SPORTV2 e CBF TV
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Comercial – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Amazonense: Rio Negro x Nacional – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Democrata/SL – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x #2 Virginia – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa State x Texas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x Oklahoma – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: Ohio State x #14 Purdue – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário Americano: Mississippi State x Duke – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo x Corinthians – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Novorizontino – SPORTV3
16h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Boavista – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Roma – REDETV!, FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 – Golfe: Honda Classic (terceira rodada) – ESPN2
16h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Marcílio Dias – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h30 – Campeonato Português: Porto x Benfica – ESPN EXTRA
18h00 – Americas Rugby Championship: Brasil x Chile – ESPN
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – NBB: Franca x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
18h00 – Basquete Universitário Americano: #11 Texas Tech x TCU – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Americano: Mississippi State x Auburn – WATCHESPN
18h30 – Copa do Nordeste: ABC x Salgueiro – LIVEFC.TV
18h35 – Super Rugby: Jaguares x Blues – WATCHESPN
18h45 – Nascar Truck: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Paulista: Santos x Oeste – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense – FCPLAY.TV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x XV de Piracicaba – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Kansas x Duke – WATCHESPN
19h30 – UFC 235: Jones x Smith (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
20h00 – Basquete Universitário Americano: #5 North Carolina x Clemson – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Texas AeM – WATCHESPN
21h00 – Maratona de Tóquio – ESPN2
21h00 – NHL:Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Newells Old Boys – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Argentino: Independiente x Racing – FOX SPORTS2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor x #16 Kansas State – WATCHESPN
22h30 – NBA: Golden State Warriors x Philadelphia 76ers – ESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz x Milwaukee Bucks – SPORTV2
22h30 – Boxe: Erislandy Lara x Brian Castaño – FOX PREMIUM2
22h30 – Basquete Universitário Americano: Georgia x Florida – WATCHESPN
00h00 – Americas Rugby Championship: Estados Unidos x Uruguai – ESPN2
00h00 – ATP Tênis de Acapulco – BANDSPORTS
00h00 – Basquete Universitário: #1 Gonzaga x Saint Mary’s – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário: Arizona x Oregon – WATCHESPN
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca – WATCHESPN
05h00 – WTA Tênis do México: final – SONY

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda