Sábado 01/09/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Hebei China Fortune x Shanghai SIPG – ESPN
09h00 – 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Comercial A x Grêmio Santo Antônio – FFMS TV (Internet)
10h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP da Itália – SPORTV2
10h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Íbis – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Northampton – WATCHESPN (Internet)
10h10 – 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Los Angeles x Comercial – FFMS TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – ESPN2
10h45 – 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Guaicurus A x Novo A – FFMS TV (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Brasilis – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Huddersfield – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Fulham – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Belga: AS Eupen x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Oregon State x #5 Ohio State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Texas Tech – WATCHESPN (Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Furman X. #2 Clemson – WATCHESPN (Internet)
13h20 – Futebol Americano Universitário: Alcorn State x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayern de Munique – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Atlético de Madrid – FOX PREMIUM
13h45 – Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa x Aramaçan – APF TV (Internet)
14h45 – Campeonato Holandês: PSV x Willem II – ESPN EXTRA
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Desportiva – CAPIXABA (ES)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Rio Preto – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x São Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Serra Macaense – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Afogados – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: América x Vitória – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Copa Fares Lopes: Floresta x Pacajus – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganes – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x América/MG – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Operário/PR (jogo 1 da semifinal) – CBF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Figueirense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Nascar Xfinity: etapa de Darlington – FOX SPORTS2
16h30 – Futebol Americano Universitário: Austin Peay X #3 Georgia – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #6 Washington x #9 Auburn – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Campinas – FPB TV (Internet)
17h00 – Campeonato Português: Sporting x Feirense – ESPN EXTRA
17h00 – Futebol Americano Universitário: UT Martin x Missouri – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Illinois x Arkansas – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Pinheiros – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Bauru – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocaba x Franca – FPB TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Richmond x Virginia – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: #22 Boise State x Troy – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x River Plate – FOX SPORTS
20h00 – MLB: Chicago White Sox x Boston Red Sox – FOX SPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x UCLA – ESPN EXTRA
20h00 – Futebol Americano Universitário: South Dakota x Kansas State – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Stephen F. Austin x #18 Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x Florida – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x CSA – PREMIERE
21h00 – Invicta FC 31: Jandiroba x Morandin (card principal) – COMBATE
21h07 – Futebol Americano Universitário: Louisville x #1 Alabama – WATCHESPN (Internet)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Atlético San Luis – WATCHESPN (Internet)
23h00 – MLS: Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda