Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quinta 04/04/2019

13h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Holandês: PSV x PEC Zwolle – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés – ESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis – ESPN BRASIL
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 3) – WATCHESPN
19h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Grêmio – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: Sorocaba x Sampaio Basquete – ESPN EXTRA
19h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Flamengo x Maringá (jogo 2 da semifinal) – GLOBOESPORTE.COM
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Santos – SPORTV
19h15 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus – SPORTV2
19h15 – Copa Sul-Americana: Argentino Juniors x Estudiantes de Mérida – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
19h15 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu (jogo 1 da semifinal) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
20h00 – NBB: Corinthians x Brasília – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Blumenau x Anápolis (jogo 2 da semifinal) – GLOBOESPORTE.COM
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – WATCHESPN
20h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Moto Club (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h30 – LBF: Ituano x Uninassau – LBF LIVE
21h00 – Copa Libertadores da América: Libertad x Rosário Central – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa do Brasil: Botafogo x Juventude – SPORTV
21h30 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Portuguesa Santista – SPORTV2
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Guarani – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 – NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Kansas City (jogo 1 da semifinal) – FOX SPORTS
23h00 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Olimpia – FACEBOOK WATCH
03h30 – Super Rugby: Highlanders x Hurricanes – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda