Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 24/04/2019

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda