Agenda da Tv Quarta 21/11/2018

16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Palmeiras (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 – Basquete Universitário Americano: Winthrop x #10 Kentucky – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Náutico x Sport – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Agrimaq – FPF/PE TV (Internet)
19h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo x Minas – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Volei Um Itapetininga – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Maui Jim Maui Invitational (Final) – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x #5 Tennessee – WATCHESPN (Internet)
20h00 – NBB: Pinheiros x Brasília – TWITTER NBB (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Botafogo – PREMIERE
21h15 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Instituto de Cordoba x Bauru – SPORTV2
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Grêmio – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x América/MG – GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vitória – GLOBO (MG e BA) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Corinthians – PREMIERE
22h00 – NHL: Dallas Stars x Pittsburgh Penguins – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Dayton x Butler – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Colgate x #15 Syracuse – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Texas-Rio Grande Valley x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: #24 Marquette x #2 Kansas – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA G League: Maine Red Claws x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN (Internet)
23h15 – NBA: Los Angeles Lakers x Cleveland Cavaliers – ESPN
00h30 – Basquete Universitário Americano: Middle Tennessee State x #4 Virginia – WATCHESPN (Internet)
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x FC Juárez – WATCHESPN (Internet)
01h35 – NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v