Agenda da Tv Quarta 20/02/2019

14h00 – Liga Europa: Sevilla x Lazio – FOX SPORTS2
14h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers x Windy City Bulls – WATCHESPN
16h00 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA:Schalke 04 x Manchester City – TNT e FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madri x Juventus – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Montpellier – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Taubaté – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 – Copa do Brasil: Luverdense x Figueirense – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Talleres x Palestino – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Águia de Marabá – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
20h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Minas – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário – MYCUJOO.TV (FFMS)
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Farroupinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán – FOX SPORTS2
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Lakeland Magic – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #16 Louisville x Syracuse – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Florida x #19 LSU – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Avenida – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE e PA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Serra x Vasco – GLOBO (RJ, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Santa Cruz x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 – Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Botafogo – REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa Libertadores da América: Defensor x Atlético – GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Cearense: Floresta x Horizonte – TV DIÁRIO (CE)
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
22h30 – NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: North Carolina x Duke – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Stanford x Arizona State – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda