Agenda da Tv Quarta 12/12/2018

08h30 – Mundial de Natação de Piscina Curta: finais – SPORTV2
12h45 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Espanha x Noruega – ESPN EXTRA
13h30 – Mundial de Clubes: Al Ain x Team Wellington – SPORTV e FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Suécia x Rússia – ESPN EXTRA
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 5) – WATCHESPN (Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x CSKA Moscou – TNT, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Viktoria Plzen x Roma – SPACE e EI PLUS (Internet)
17h00 – Seletiva Nacional de Judô: final masculina – SPORTV2 e ESPN
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Hoffenheim – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Bayern de Munique – SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Manchester United – FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Juventus – FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x AEK Atenas – EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Lyon – EI PLUS (Internet)
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Sesi-SP – SPORTV2
20h00 – Prêmio Brasil Paralímpico – SPORTV3
20h00 – NBB: Basquete Cearense x Minas – TWITTER NBB (Internet)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
21h45 – Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Júnior Barranquilla (jogo 2 da final) – RPC (PR), SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
22h00 – NBA G League: Texas Legends x Grand Rapids Drive – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Long Island Nets – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Lipscomb x Louisville – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NHL: Pittsburgh Penguin x Chicago Blackhawks – ESPN2
23h05 – Mundial de Natação de Piscina Curta: eliminatórias – SPORTV2
23h15 – NBA: Oklahoma City Thunder x New Orleans Pelicans – ESPN
01h35 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda