Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 12/06/2019

06h00 – ATP Tênis de Stuttgart (dia 3) – DAZN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Paquistão – WATCHESPN
07h00 – WTA Tênis de s-Hertogenbosch (dia 1) – DAZN
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Turquia – SPORTV3
09h30 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 3) – DAZN
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Nigéria x Coreia do Sul – SPORTV2
10h00 – Torneio de Toulon: Japão x México (semifinal) – ESPN BRASIL
10h00 – Ciclismo: Criterium du Dauphine (etapa 4) – ESPN2
12h30 – Torneio de Toulon: Brasil x Irlanda (semifinal) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Espanha – BAND e SPORTV2
13h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Botafogo – SPORTV
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America x Sampaio Corrêa – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Luziense – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Copa do Mundo Feminina: França x Noruega – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Grêmio – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 – LBF: Uninassau x Santo André – LBF TV
20h30 – LBF: Sampaio x São Bernardo – LBF TV
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Cruzeiro – PREMIERE
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 7 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Houston Astros – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Flamengo – GLOBO (RJ, AL e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Bahia – GLOBO (RS e BA), TNT (menos RS), EI PLUS e PREMIERE
03h40 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda