Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 03/04/2019

09h30 – Ciclismo: Dwars Door Vlaanderen – WATCHESPN
13h15 – Copa da Alemanha: Bayern de Munique x FC Heidenheim – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletico Bilbao x Levante – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Rio Claro – SPORTV2
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino x Remo (jogo 1 da semifinal) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Belga: Gent x Standard Liege – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Manchester City x Cardiff – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton – ESPN2
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – ESPN EXTRA
15h45 – Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax – WATCHESPN
16h00 – Copa da França: PSG x Nantes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Real Madrid – ESPN
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Água Santa – SPORTV3
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 2) – WATCHESPN
18h00 – Esgrima Universitário Americano – WATCHESPN
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo x Lavras – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Zamora – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Godoy Cruz – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Internacional x River Plate – SPORTV
19h15 – Copa do Brasil: Luverdense x Fluminense – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta – GLOBOESPORTE.COM
19h15 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados (semifinal) – PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – NBB: Minas x Bauru – BANDSPORTS
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – Copa do Brasil: Londrina x Botafogo/PB – GLOBOESPORTE.COM
20h30 – Campeonato Alagoano: CSA x Coruripe (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FAF TV)
21h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – WATCHESPN
21h15 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Peñarol – GLOBO (RJ, RS, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Emelec x Cruzeiro – GLOBO (MG, Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Araxá), FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Jorge Wilstermann – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Huracán – FOX SPORTS2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Ceará – GLOBO (SP e PR) e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: ABC x Santa Cruz – GLOBO (RN e PE) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Metropolitano – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Hercilio Luz – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarany (jogo 2 da semifinal) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21h30 – Copa Sul-Americana: UTC Cajamarca x Cerro – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Escuela Municipal – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – ESPN
23h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres Santos Laguna (jogo 1 da semifinal) – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h50 – Copa Mx: FC Juárez x Pumas de la UNAM – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda