Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 31/03/2019

07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Levante – WATCHESPN
07h30 – Ciclismo Gent Wevelgem (Femenino) – WATCHESPN
08h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) – SPORTV2
08h00 – Copa do Brasil de Tênis de Mesa: finais – TVN SPORTS
08h45 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bristol Rugby – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Holandês: Rayo Vallecano x Betis – ESPN2
09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – ESPN
09h30 – Ciclismo Gent Wevelgem (Masculino) – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x AC São Bernardo – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Olímpia – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Audax x Primavera – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Santos – FACEBOOK (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Cardiff x Chelsea – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover 96 x Schalke 04 – FOX SPORTS
10h30 – Supercopa Brasil de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada – SPORTV3
11h00 – Copa das Campeãs de Futsal Feminino: final – SPORTV
11h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Toulouse – ESPN2
11h00 – LBF: Sampaio Basquete x LSB – LBF LIVE
11h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – FOX PREMIUM
11h30 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV – ESPN
12h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina – SPORTV2
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 2) – BANDSPORTS
12h10 – Fórmula 1: GP do Bahrein – GLOBO e GLOBOESPORTE.COM
12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – ESPN BRASIL (clique aqui e saiba como assistir ao vivo)
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – FOX SPORTS
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informada – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Rosario Central – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Sociedad – FOX PREMIUM
13h30 – NHL: New York Rangers x Philadelphia Flyers – WATCHESPN
14h00 – Masters Tênis de Miami: final – SPORTV3
14h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Northampton – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Pajuçarense x Desportivo Aliança – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Internacional – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – LBF: Ituano x Sesi – LBF LIVE
15h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informada – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Elche – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Internacional – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca – ESPN BRASIL (para saber como assistir ao vivo clique aqui)
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (final da Taça Rio) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos (jogo 1 da semifinal) – GLOBO (SP) e SPORTV
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional (jogo 1 da semifinal) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (jogo 1 da semifinal) – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Athletico – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Toledo – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Operário – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Atlético (jogo 1 da semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Conquista (jogo 2 da semifinal) – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá (jogo 1 da semifinal) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Corumbaense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Paragominas – PORTAL CULTURA e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 – Campeonato Francês: Toulouse x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
17h00 – MLB: Chicago Cubs x Texas Rangers – ESPN
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Vilhenense – REDETV! (RO)
17h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
18h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque – FCPLAY.TV
18h00 – Campeonato Sul-Mao-Grossense: Águia Negra x Chapadão – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Grêmio (jogo 1 da semifinal) – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Boxing For You: Esquiva Falcão x Jorge Daniel Miranda (card principal) – REDE BRASIL, SPORTV2, FOX SPORTS2, BANDSPORTS e TVN SPORTS
19h10 – Liga das Américas de Basquete Masculino: terceiro lugar – GLOBOESPORTE.COM
20h00 – Campeonato Argentino: Tigre x Racing – FOX SPORTS2
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – ESPN
20h00 – Golfe: Kia Classic – WATCHESPN
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets – SPORTV3
21h30 – Liga das Américas de Basquete Masculino: final – GLOBOESPORTE.COM
22h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x Portland Timbers – ESPN EXTRA

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda