Agenda da Tv Domingo 28/10/2018

08h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Betis – ESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shandong Luneng – ESPN BRASIL
08h30 – WTA Tênis de Singapura: final – SONY
09h15 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – SPORTV2
10h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal – ESPN2
10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord – ESPN EXTRA
10h30 – NFL: Philadelphia Eagles x Jacksonville Jaguars – ESPN
10h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Genk – WATCHESPN (Internet)
11h00 – ATP Tênis da Basiléia: final – BANDSPORTS
11h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Paraguai – SPORTV
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de Vila Velha – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke 04 – FOX SPORTS2
12h00 – West Indies Cricket: West Indies Super50 Cup – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – FOX PREMIUM
12h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Heerenveen – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton – ESPN BRASIL
13h00 – ATP Tênis de Viena: semifinais – final (VT Inédito)
13h15 – Porsche Supercup: GP do México (corrida 2) – SPORTV2
13h30 – Liga ACB: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
14h00 – NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – ESPN
14h00 – NFL: Seattle Seahawks x Detroit Lions – ESPN EXTRA
14h00 – Copa Truck: etapa de Curvelo – SPORTV2
14h00 – CFL: Toronto Argonauts x Montreal Alouettes- WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Espanhol: Alaves x Villarreal – ESPN2
14h30 – Campeonato Português: Porto x Feirense – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
16h10 – Fórmula 1: GP do México – SPORTV2
16h15 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS (VT Inédito)
16h45 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Huesca – ESPN BRASIL
17h00 – NFL: Indianapolis Colts x Oakland Raiders – ESPN2
17h00 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – WATCHESPN (Internet)
17h30 – NFL: Green Bay Packers x Los Angeles Rams – ESPN
17h30 – MLS: Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo – SPORTV
17h45 – Campeonato Argentino: Racing x San Lorenzo – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Argentino: Atletico Tucumán x Independiente – FOX SPORTS
20h00 – NBA: Dallas Mavericks x Utah Jazz – SPORTV2
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 6, se necessário) – ESPN
21h00 – NHL: San Jose Sharks x Anaheim DucksWATCHESPN (Internet)
21h15 – NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings – ESPN2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v