Agenda da Tv Domingo 27/01/2019

06h15 – Aberto da Austrália: final masculina – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de São Luis – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – TV CULTURA (PA)
11h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Sete de Setembro x União ABC – MYCUJOO.TV (TV MFMS)
11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Alético/MG – PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de São Luis – SPORTV2
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – FOX SPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Barcelona – FOX PREMIUM
13h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x AZ Alkmaar – WATCHESPN
14h00 – Liga ACB: Real Madrid x Fuenlabrada – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
14h30 – Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Japão – SPORTV
15h00 – Campeonato Alemão:Düsseldorf x Leipzig – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis – FOX PREMIUM
15h30 – Weathertech: etapa não informada – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) – ESPN2
17h00 – Campeonato Paulista: Santos x São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América x Tupi – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – NSC (TV)
17h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Pernambuco: Sport x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Baiano: Jacobina x Vitória – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Alagoano: CEO x ASA – TV GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta – TV VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – TV MORENA (MS) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club – MYCUJOO.TV (TV FMF)
17h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
17h00 – X Games Aspen: ski slopestyle – ESPN EXTRA
17h00 – Basquete Universitário Americano: #17 Houston x Tulsa – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid – ESPN BRASIL
18h00 – NFL: Pro Bowl (AFC/NFC) – ESPN
18h00 – Campeonato Francês: PSG x Rennes – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h15 – Campeonato Argentino: Independiente x Talleres – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Andirá – MYCUJOO.TV (TV FACF)
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Novorizontino – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – FCPLAY.TV
19h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
19h30 – Copa do Nordeste: Altos x ABC – LIVEFC.TV
19h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Botafogo/PB – LIVEFC.TV
20h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Patronato – FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Acreano: São Francisco x Rio Branco – MYCUJOO.TV (TV FACF)
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Florida State x Miami – WATCHESPN
21h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Chivas Guadalajara – ESPN2
22h00 _ NBA: Minnesota Timberwolwes x Utah Jazz – SPORTV2
22h00 – Amistoso: Estados Unidos x Panamá – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Boca Juniors – FOX SPORTS2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Washington State x Oregon – WATCHESPN
23h30 – X Games Aspen: snowboard superpipe e snow bike best trick – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda