Domingo 26/08/2018

08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning FC x Guangzhou R&F – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino Sub-15: terceiro lugar – FCB TV (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – ESPN
09h30 – Masters Cup de Futsal: Benfica x Sorocaba – SPORTV
10h00 – Copa Paulista: Batatais x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Primavera – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo de Guarulhos x Comercial – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x São José – FPF TV (Internet)
10h10 – Fórmula 1: GP da Bélgica – GLOBO
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Stuttgart – FOX SPORTS
10h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino Sub-15: final – FCB TV (Internet)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ceará – PREMIERE
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – ESPN+
11h30 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Jaraguá – SPORTV
11h30 – Mundial de Motocross: etapa da Bulgária (MXGP2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Burnley – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Superbike Brasil: etapa de Interlagos – SPORTV2
13h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência – ESPN
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leipzig – FOX SPORTS2
13h00 – Golfe: The Northern Trust (rodada final) – ESPN+
13h00 – Copa Truck: etapa de Goiânia – SPORTV2
13h00 – Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília (final) – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-15: terceiro lugar – FCB TV (Internet)
14h30 – Copa São Paulo Sub-11: Strikes Brasil F.C x Lauzane Paulista F.C – AFP TV (Internet)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Operário/PR x Santa Cruz – CBF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Palmeiras – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Inter de Bebedouro – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Brumado x São Desidério – TVE (BA)
15h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – ESPN BRASIL
15h30 – Nascar Camping Truck Series: etapa do Canadá – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-15: final – FCB TV (Internet)
15h30 – Copa São Paulo Sub-13: Strikes Brasil F.C x Jardim Regina E.C – AFP TV (Internet)
15h30 – Taça Fares Lopes: Fortaleza x Floresta – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Palmeiras – GLOBO (SP, SC, PR, MS, MT, SE e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/MG – GLOBO (MG e BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano A2: Ferroviário x Cabense – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goianésia x Novo Horizonte – FGF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Trindade x Jaraguá – FGF TV (Internet)
16h30 – Stock Light: etapa de Campo Grande – SPORTV2 (VT Inédito)
16h45 – Copa São Paulo Sub-12: Strikes Brasil F.C x Jardim Regina F.C – AFP TV (Internet)
17h00 – Amistoso de Futebol Americano: Cincinnati Bengals x Buffalo Bills – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Bragantino – CBF TV (Internet)
17h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Real Madrid – FOX PREMIUM
17h30 – DTM: etapa de Misano (corrida 2) – BANDSPORTS
18h00 – WNBA: partida não informada (jogo 1 da semifinal) – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x São José – FPB TV (Internet)
18h00 – Copa São Paulo Sub-10: União Esportiva Referência Brasil x Fut Talentos – AFP TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Chapecoense – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Botafogo/PB – CBF TV (Internet)
19h00 – Copa São Paulo Sub-12: União Esportiva Referência Brasil x Fut Talentos – AFP TV (Internet)
19h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Cruz Azul – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors – FOX SPORTS
20h15 – MLS: New York Red Bull x DC United – SPORTV2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Arizona Cardinals x Dallas Cowboys – ESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda