Agenda da Tv Domingo 24/02/2019

08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #1) – WATCHESPN
08h15 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax – ESPN
09h00 – Torneio de Tênis Brasil Juniors: final feminina – BANDSPORTS
09h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: País de Gales x Inglaterra – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Juventus – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Leicester Tigers – WATCHESPN
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Fortaleza – SPORTV2
10h30 – Campeonato Holandês: PSV x Feyenoord – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – ESPN2
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza – SPORTV2
11h00 – Torneio de Tênis Brasil Juniors: final masculina – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Frankfurt – FOX SPORTS
12h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x Irlanda – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Cordoba – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villarreal – ESPN
12h45 – Campeonato Holandês: Willem II X AZ Alkmaar – WATCHESPN
13h30 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester City (final) – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leverkusen – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x LA Coruña – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Elche – WATCHESPN
14h15 – Golfe: WGC-M´xico Championship: rodada final – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Valladolid x Betis – FOX PREMIUM
14h30 – NHL: New York Rangers x Washington Capitals – WATCHESPN
14h30 – Softball Universitário Americano: Michigan x LSU – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Petrolina – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
16h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final – SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h45 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Americano – GLOBO (RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil – GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ituano – SPORTV2
17h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Vila Nova – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x América – PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Avenida x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo (final Taça Barcímio Sicupira Junior) – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma – NSC TV (SC)
17h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Cearense: Barbalha x Ceará – TV VERDES MARES (CE) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CRB – TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Francês: Mônaco x Lyon – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Sçao Gabriel x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h00 – Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Tubarão – FCPLAY.TV
19h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Inter de Limeira – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Wake Forest x NC State – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Toros del Celaya – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h30 – NBA: New York Knicks x San Antonio Spurs – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Stanford x Arizona – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda