Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 19/05/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da França – SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – FOX PREMIUM
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Almeria – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Chievo x Sampdoria – DAZN
08h00 – WTA Tênis da Itália: final – DAZN
09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Portugal (corrida 1) – BANDSPORTS
10h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Parma x Fiorentina – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Torino – DAZN
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x José Bonifácio – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São Carlense x Francana – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x União Mogi – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Barcelona – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 9) – ESPN2
10h45 – NBB: Flamengo x Franca (jogo 1 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
11h00 – LNF: Sorocaba x São Carlos – SPORTV
11h00 – Masters Tênis de Roma: final – SPORTV3
11h00 – WTCR: etapa da Holanda (corridas 2 e 3) – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Bahia – PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Numancia – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – ESPN BRASIL
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Portugal (corrida 2) – BANDSPORTS
12h15 – Liga ACB: Barcelona x Gipuzkoa – FOX SPORTS2 (VT na integra)
13h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – SPORTV2
13h00 – Fórmula Indy: treino classificatório das 500 Milhas de Indianápolis – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Frosinone – DAZN
13h00 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cádiz x Osasuna – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Nova Prata x Internacional – MYCUJOO.TV (FPF TV)
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Loyola (MD) x Penn State – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Internacional – BAND
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 – Golfe: PGA Championship (rodada final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cordoba x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Floresta – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Santo Ângelo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Desportivo Aliança – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Foz do Iguaçu – MYCUJOO.TV (BOAVISTA TV)
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale x Pennsylvania – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Corinthians – GLOBO e GE.COM (SP, RS, SC, MG, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Botafogo – GLOBO (RJ, PR, ES, GO, PB, RN e PI ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x CSA – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fortaleza – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Sport – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Altos – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Joimville – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Hercílio Luz x Itaboraí – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serrano x América/PE – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Vitória/PE – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/BA x Coruripe – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Santa Cruz/RN – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – NHL: St.Louis Blues x San Jose Sharks (jogo 5 da final da conferência oeste) – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Ypiranga/AP – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Paysandu – DAZN
18h30 – Open Gaúcho de Futevôlei: semifinais e finais- RDC TV e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER (RDC TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Avaí – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Grêmio – PREMIERE
20h00 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 3 da final da conferência leste) – SPORTV2
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals – ESPN
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 8) – WATCHESPN
20h38 – MLS: Dallas x Los Angeles FC – DAZN
21h08 – MLS: Los Angeles Galaxy x Colorado Rapids – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda