Agenda da Tv Domingo 18/11/2018

08h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Corinthians (jogo 2 da final) – FPF TV (Internet)
11h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Atibaia (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: Moreninhas x Chapadão – FFMS TV (Internet)
12h00 – Liga das Nações: Inglaterra x Croácia – TNT e EI PLUS (Internet)
12h30 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Atlântico (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
12h30 – Stu Open Skate: etapa do Rio de Janeiro – SPORTV2
13h00 – Corrida Cascavel de Ouro – BANDSPORTS
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Exeter Chiefs – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Torneio dos Campeões da ATP: final de duplas – SPORTV3
14h00 – Liga ACB: Estudiantes x Barcelona – FOX SPORTS2
14h30 – Abu Dhabi Grand Slam: etapa Rio de Janeiro – COMBATE
16h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Euclides da Cunha x Ubaitaba – TVE (BA)
16h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Red Bull Brasil (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
16h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Jacksonville Jaguars – ESPN
16h00 – NFL: Houston Texans x Washington Redskins – ESPN2
16h00 – Torneio dos Campeões da ATP: final simples – SPORTV3
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA x América/PE – FAF TV (Internet)
16h00 – CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Flamengo – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Santos – PREMIERE
17h00 – Copa Piauí de Futebol Feminino: Abelhas x Skill Red – FPF/PI TV (Internet)
17h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Homestead – FOX SPORTS2
17h45 – Liga das Nações: Suíça x Bélgica – TNT e EI PLUS (Internet)
17h50 – West Indies Cricket: Índias Ocidentais x Inglaterra – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Chapecoense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro – PREMIERE
19h00 – NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers – ESPN EXTRA
19h00 – Copa Piauí de Futebol Feminino: São Paulo x Piauí – FPF/PI TV (Internet)
19h30 – NFL: Philadelphia Eagles x New Orleans Saints – ESPN
19h30 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Calgary Stampeders – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Basquete Universitário Americano: VMI x #10 Kentucky – WATCHESPN (Internet)
21h30 – West Indies Cricket: África do Sul x Bangladesh – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors – SPORTV2
23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Anaheim Ducks – WATCHESPN (Internet)
23h15 – NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears – ESPN
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Leones Negros U de G – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Basquete Universitário Americano: Minnesota x Texas AeM – WATCHESPN (Internet)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

v