Agenda da Tv Domingo 17/03/2019

07h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Valladolid – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Athletics – WATCHESPN
08h10 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3
08h15 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x PSV – ESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Juventus – YOUTUBE (DAZN)
08h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
09h00 – Special Olympics World Games: Equestrian – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen – FOX SPORTS
09h45 – Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 5) – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Taboão da Serra – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 – Torneio ¨Nações de Rúgbi Feminino: Itália x França – ESPN EXTRA
10h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Pais de Gales x Irlanda – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: LSB x LDPG – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto – YOUTUBE (FPF TV)
11h05 – Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool – ESPN BRASIL
11h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 8) – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Nüremberg – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cordoba x Sporting Gijon – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – ESPN2
13h00 – NBA: New York Knicks x Los Angeles Lakers – SPORTV2
13h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – ESPN BRASIL
14h00 – Golfe: The Player Championship: rodada final – ESPN2
14h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Waasland-Beveren – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Granada – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Getafe – ESPN
14h30 – Campeonato Português: Moreirense x Benfica – ESPN EXTRA
14h45 – Liga ACB: Real Madrid x Manresa – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Vasco – GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Oeste – GLOBO (SP e CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x América – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Pelotas – RBS TV (RS)
16h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Athetico – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Paraná – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Operário – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Foz do Iguaçu – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Criciúma – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Jequié x Bahia – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense – TV BAHIA (BA) e SPORTV2
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Sport – SPORTV3
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE), GLOBOESPORTE.COM e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Afogados de Ingazeira – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Dimensão Capela – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário-VG x Cuiabá – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Maracaju – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Pinheiro – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Mallorca – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – YOUTUBE (DAZN)
16h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – ESPN
16h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Olympique – YOUTUBE (DAZN)
17h00 – WTA Tênis de Indian Wells: final – YOUTUBE (DAZN)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h30 – Campeonato Acreano: Atlético x Independente – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
18h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville – FCPLAY.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza – FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Portuguesa Santista – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 – Masters Tênis de Indian Wells: final – SPORTV3
19h30 – Campeonato Acreano: Galvez x Plácido de Castro – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 – Campeonato Argentino: San Martin de Tucuman x Boca Juniors – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Americano – GLOBOESPORTE.COM
20h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Necaxa – ESPN2
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets – ESPN
22h00 – Campeonato Argetino: River Plate x Independiente – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda