Agenda da Tv Domingo 17/02/2019

08h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Girona – FOX PREMIUM
08h00 – Hipismo: Masters Series (etapa de Hong Kong) – BANDSPORTS (VT Inédito)
08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x NAC Breda – ESPN
10h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn x Middlesbrough – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Velo Clube – YOUTUBE (FPF TV)
10h30 – Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord – ESPN
11h00 – Torneio Amistoso de Futsal: terceiro lugar – SPORTV
11h00 – Campeonato Francês: Lille x Montpellier – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo – YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc-RJ – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
11h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS
11h30 – ATP Tênis de Roterdã: final – BANDSPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol – ESPN BRASIL
13h00 – Torneio Amistoso de Futsal: final – SPORTV
13h30 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #6) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Dusseldorf – FOX SPORTS
14h00 – ATP Tênis de Buenos Aires: final – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Malaga – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – ESPN BRASIL
15h00 – Golfe: Geneis Open (rodada final) – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Portuguesa Santista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (PARAZÃO NA CULTURA)
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Nascar Monster Energy: etapa Daytona – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Sporting Gijon – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Alaves – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense (final da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, AP. AM, ES, DF, Juiz de Fora, MA, PA, PB, PI, RN, RO, RR, SE e TO) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Palmeiras – GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Operário – LIVEFC.TV
17h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Marcílio Dias – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Tubarão – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goiânia – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport – GLOBO NORDESTE (PE), PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici – TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Sul- Mato-Grossense: Novo x Operário – TV MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Luverdense – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Português: Sporting x Braga – ESPN2
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x PSG – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h10 – Campeonato Argentino: Rosário Central x Tigre – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Copa do Nordeste: Moto Club x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Penapolense – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – UFC Fight Night: Nganou x Velásquez (card principal) – COMBATE
19h30 – Copa do Nordeste: CSA x Salgueiro – LIVEFC.TV
21h30 – Campeonato Argentino: Banfield x River Plate – FOX SPORTS2
22h00 – NBA All-Star Game – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda