Agenda da Tv Domingo 16/12/2018

09h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Girona – ESPN BRASIL
11h00 – Copa Ártico de Tênis: etapa de Blumenau – BANDSPORTS
11h00 – Circuito Nacional Pró de Basquete 3×3 Masculino – TV NSPORTS (Internet)
11h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Chelsea – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Arsenal – ESPN
16h30 – Copa Internacional Sub-20: final – SPORTV
12h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: final – SPORTV2
12h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Betis – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Mainz 05 – FOX SPORTS
13h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão x Joaçaba (jogo 2 da final) – SPORTV
14h20 – Campeonato Europeu Feminino de Handebol: final – ESPN EXTRA
14h45 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itamaraju x Itapetinga (jogo 2 da final) – TVE (BA) e FBF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 9) – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Villarreal – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Português: Maritimo x Benfica – WATCHESPN (Internet)
16h00 – NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears – ESPN
16h00 – NFL: Indianapolis Colts x Houston Texans – ESPN2
16h00 – NFL: Dallas Cowboys x Indianapolis Colts – ESPN EXTRA
16h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: Binghamton x #2 Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Liga ACB: Unicaja x Barcelona – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Zulte Waregem – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Copa Piauí de Futebol Feminino: Tiradentes x Teresina – FPF/PI TV (Internet)
17h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – ESPN BRASIL
18h00 – Amistoso: Náutico x Newell’s Old Boys – SPORTV2
18h00 – Campeonato Português: Sporting x Nacional – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Francês: Lyon x Monaco – FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet)
19h00 – Amistoso: Amigos Falcão x Estrelas do Brasil – SPORTV
19h25 – NFL: New England Patriots x Pittsburgh Steelers – ESPN
19h30 – WGP 53: card não informado – BANDPORTS e COMBATE (a partir das 21h00 também no FOX SPORTS2)
21h00 – NBA: Washington Wizards x Los Angeles Lakers – SPORTV2
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – WATCHESPN (Internet)
23h15 – NFL: Philadelphia Eagles x Los Angeles Rams – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda