Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 14/04/2019

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Elche – WATCHESPN
07h10 – Campeonato Holandês: PSV x de Graafschap – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Wigan x Norwich City – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Paris Roubaix – ESPN
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Ublerândia x Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Andradina – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Mauaense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Düsseldorf x Bayern Munique – FOX SPORTS
11h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final feminina – SPORTV
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Wasps – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade x União Harmonia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – ESPN
11h15 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS
12h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final masculina – SPORTV
12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL
13h00 – Mundial de Motovelocidade: etpa dos Estados Unidos – SPORTV2
13h00 – Copa Truck: etapa de Campo Grande – SPORTV3
13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Girona x Villareal – FOX PREMIUM
14h45 – HB20 Cup: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS
15h00 – Golfe: Masters (rodada final) – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Juventus – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cadiz – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Talismã – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Valência x Levante – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians (jogo 1 da final) – GLOBO (SP) e SPORTV
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (jogo 1 da final) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (jogo 1 da final) – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico (jogo 1 da final) – RPC TV (PR)
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma (semifinal) – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (semifinal) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (jogo 1 da final) – TV ANHANGUERA (GO) e YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport (jogo 1 da final) – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 1 da final) – TV GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (jogo 1 da final) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul- Mato-Grossense: Aquidauanense x Águia Negra (jogo 1 da final) – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Independente x Remo (jogo 1 da final) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 – Campeonato Francês: Lille x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal – ESPN EXTRA
16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN2
17h00 – LBF: Blumenau x Ituano – LBF LIVE
17h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Cincinnati Reds – WATCHESPN
17h30 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – BANDSPORTS
18h30 – Sul-Americano Sub-17: Equador x Argentina – SPORTV3
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo x Blumenau (final) – SPORTV2
20h00 – MLB: New York Mets x Atlanta Braves – ESPN
20h50 – Sul-Americano Sub-17: Chile x Paraguai – SPORTV3
20h30 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues – ESPN2
22h15 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz (jogo 1 dos playoffs) – SPORTV2
23h00 – ATP Tênis de Houston: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
23h10 – Sul-Americano Sub-17: Peru x Uruguai – SPORTV

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda