Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 12/05/2019

06h00 – Mundial de Revezamento: etapa do Japão – SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Elche – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – DAZN
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shandong Luneng – ESPN BRASIL
09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – ESPN EXTRA
09h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Frosinone x Udinese – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli – DAZN
10h00 – Campeonato Francês: Rennes x Guingamp – DAZN
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Bandeirante – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Catanduva – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Brasilis x União Barbarense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Manthinqueira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Paulista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Mauá – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h10 – Fórmula 1: GP da Espanha – GLOBO
10h30 – Masters Tênis de Madrid: final duplas – SPORTV3
10h30 – WTCR: etapa da Eslovaquia – FOX SPORTS2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Chapecoense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City- ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Wolverhampton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Everton – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x West Ham – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Huddersfield – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Crytal Palace x Bourmemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Albacete – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Araraquara x LSB – TV NSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – DAZN
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Spal x Napoli – DAZN
13h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Mainz 05 – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Sevilla – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Leganés x Espanyol – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Huesca – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Português: Nacional x Porto – ESPN2
13h30 – Masters Tênis de Madrid: final simples – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Santa Cruz/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cordoba – WATCHESPN
15h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria – SPORTV2
15h30 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Atlético/CE – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Gaúcho – MYCUJOO.TV (BOAVISTATV)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Estação – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Maryland x Towson – WATCHESPN
15h33 – MLS: Atlanta United x Orlando City – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Vasco – GLOBO (SP, RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Cruzeiro – GLOBO (RS, MG e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x União de Rondonópolis – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Brusque – MYCUJOO.TV (TV BRUSCÃO)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Maranhão – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Jacuipense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Ferroviária – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Português: Rio Ave x Benfica – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon – DAZN
16h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins (jogo 2 da final da conferência leste) – ESPN2
16h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Chile x Colômbia – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo/PA – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Ferroviário – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Corumbaense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Argentina x Brasil – TV NSPORTS
18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Richmond x Duke – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Bahia – TNT e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x CSA – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Fast Clube – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Liga ACB: Barcelona x Baskonia – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 1) – WATCHESPN
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Chicago Cubs – ESPN
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 1) – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Uruguai x Paraguai – TV NSPORTS
20h25 – MLS: DC United x Sporting KC – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda