Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 07/04/2019

08h30 – Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (feminino) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
09h00 – Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 1) – BANDSPORTS
09h00 – Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (masculino) – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba – SPORTV
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Capivariano – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Joseense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – FOX SPORTS
11h00 – Stock Car: etapa de Velopark – SPORTV2
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Osasuna – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Audax x Velo Clube – YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Gloucester – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – WATCHESPN
12h00 – Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h00 – Rendez Vous Roland Garros: etapa de Curitiba (final) – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Huesca – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Português: Feirense x Benfica – ESPN2
15h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Elche x Cordoba – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Pajuçarense x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x São José – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu (semifinal) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (SP, BA, AL e CE), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz (jogo 2 da semifinal) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Londrina (semifinal da Taça Dirceu Kruger) – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x MArcílio Dias – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Criciúma – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Brusque – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova (jogo 2 da semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semifinal) – GLOBO NORDESTE (PE), PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Alagoano: Jacyobá x Coruripe (jogo 1 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x União Rondonópolis (jogo 2 da semifinal) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense (jogo 2 da semifinal) – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Bragantino (jogo 2 da semifinal) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Maranhão (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Potiguar – MYCUJOO.TV (FNF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Strasbourg – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Campeonato Português: Sporting x Rio Ave – WATCHESPN
16h00 – MLS: FC Cincinnati x Sporting Kansas City – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x São João da Boa Vista – TV NSPORTS
16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Minnesota Timberwolves – ESPN
17h00 – Fórmula Indy: GP de Barber – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Real Ariquemes (jogo 1 da semifinal) – REDETV! (RO)
17h00 – LBF: Blumenau x Santo André – LBF LIVE
17h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x CSA – LIVEFC.TV
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 6) – WATCHESPN
18h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
18h30 – Campeonato Argentino: Racing x Defensa Y Justicia – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Oeste (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Inter de Limeira – SPORTV3
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Marreco – LNF TV
19h00 – Basquete Americano Universitário Feminino: final – ESPN EXTRA
20h00 – NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns – SPORTV2
20h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Long Island Nets (jogo 1 da final) – ESPN2
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – Liga Espanhola de Basquete: Gran Canaria x Real Madrid- FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – ESPN
22h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Bélgica – WATCHESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – SPORTV2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda