Domingo 02/09/2018

07h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Valencia – WATCHESPN (Internet)
07h45 – GP3: GP da Itália (corrida 2) – SPORTV2 (VT Inédito)
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai Shenhua – WATCHESPN (Internet)
09h15 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (Etapa 1) – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Cardiff x Arsenal – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – ESPN
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Flamengo de Guarulhos – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Ferroviária – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Atibaia x Juventus – FPF TV (Internet)
10h10 – Fórmula 1: GP da Itália – GLOBO
10h00 – Mundial de Motocross: etapa da Turquia (MXGP2) – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Düsseldorf – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Ceará – PREMIERE
11h00 – Campeonato Argentino: Racing x Rosario – FOX SPORTS2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) – ESPN2
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Paraíso – SPORTV
11h00 – Liga Inglesa de Rúbi: Newcastle Falcons x Saracens – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Alaves x Espanyol – WATCHESPN (Internet)
11h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x NAC Breda – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Tottenham – ESPN EXTRA
13h15 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Independiente – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Português: Nacional x Benfica – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Ipiaú x Ubaíra – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Santos – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Corinthians – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Náutico x Timbaúba – FPF/PE TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – ESPN BRASIL
15h45 – Copa São Paulo Sub-15: Associação DEFA/Vasco x Vila Carolina – APF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Fluminense – GLOBO (menos BA e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Alético/PR x Bahia – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Paraná – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Fórmula Indy: GP de Portland – BANDSPORTS
16h00 – WNBA: Atlanta Dream x Washington Mystics (jogo 4 da semifinal) – ESPN EXTRA
16h00 – Copa Fares Lopes: Ferroviário x Fortaleza – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jataiense X Goianésia – FGF TV (Internet)
16h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Português: Porto x Moreirense – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Paulistano – FPB TV (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x Osasco – FPB TV (Internet)
18h00 – Copa São Paulo Sub-17: Associação DEFA/Art Bloco x Vila Carolina – APF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Internacional – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Botafogo/SP (jogo 1 da semifinal) – CBF TV (Internet)
19h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Darlington – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Vélez – FOX SPORTS
20h37 – Futebol Americano Universitário: #8 Miami x #25 LSU – WATCHESPN (Internet)
20h40 – MLS: DC United x Atlanta United – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda