Agenda da Tv de Terça 30/07/2019

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
11h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
12h30 – Audi Cup: Real Madrid x Tottenham – ESPN BRASIL
12h50 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
13h45 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino e feminino, boxe e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
13h35 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso – SPORTV3
14h00 – LLS: partidas não informdas – WATCHESPN
14h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
15h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV3
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – ATP Tênis de Washington (dia 2) – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 – Citi Open de Tênis (dia 1) – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Corinthians x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Vilavelhense x Desportiva – MYCUJOO (FEF TV)
15h30 – Audi Cup: Bayern de Munique x Fenerbachçe – ESPN BRASIL
16h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
16h00 – WTA Silicon Valley Classic (dia 2) – DAZN
16h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
17h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV3
17h00 – LSB: partida não informada – WATCHESPN
17h45 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso – SPORTV2
18h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
19h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol feminino – SPORTV2
19h00 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro x River Plate – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Zulia – DAZN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Paraná – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Vitória – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vila Nova – PREMIERE
20h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe, handebol e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: New York Yankees x Arizona Diamondbacks – ESPN
20h00 – LNF: Cascavel x Minas – TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x América/MG – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Criciúma – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Operário/PR – PREMIERE
20h30 – LSB: partida não informada – WATCHESPN
21h00 – MLS: All-Star (desafio de habilidades) – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Godoy Cruz – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Olímpia x LDU – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Peñarol – DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Cuiabá – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
22h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – RECORD NEWS e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: handebol feminino – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: handebol feminino e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados