Agenda da Tv de Terça 23/07/2019

06h30 – ATP Tênis de Hamburgo (dia 2) – BANDSPORTS
07h30 – Amistoso: Barcelona x Chelsea – SPORTV
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 16) – ESPN
12h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Amistoso Sub-15: Brasil x Paraguai – SPORTV2
13h45 – Amistoso: Sion x Valência – ESPN
15h30 – Amistoso Sub-17: Brasil x Paraguai – GE.COM e SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Sporting Cristal – DAZN
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate x Cruzeiro – SPORTV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Paraná – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vila Nova – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Operário – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Cuiabá – PREMIERE
19h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos – TV NSPORTS
20h00 – Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Arsenal – RECORD NEWS e FOX SPORTS2
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates – ESPN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Botafogo/SP – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Ponte Preta – PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Palmeiras – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: LDU x Olímpia – FOX SPORTS (aplicativo)
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Fluminense – DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vitória – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Criciúma – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Oeste – PREMIERE
22h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern Munique x Milan – RECORD NEWS e FOX SPORTS2
22h00 – Copa Internacional dos Campeões: Chivas Guadalajara x Atlético Madrid – PLAY PLUS
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) – SPORTV2
23h00 – WNBA: Seattle Storm x Las Vegas Aces – ESPN EXTRA
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados