Agenda da Tv de Terça 16/07/2019

08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Dalian Yifang – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – Copa Libertadores de Futsal; Villa La Ñata x Carlos Barbosa – SPORTV2
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 2) – DAZN
15h00 – ATP Tênis de Newport (dia 2) – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h15 – Amistoso: Dynamo Dresden x PSG – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal; S.S. Bocca x Corinthians – SPORTV2
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x São Bento – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 – LFB: Sampaio x Santo André – TV NSPORTS (LBF LIVE)
20h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV2
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN2
20h15 – LNF: Jaraguá x Marechal Rondon – TV NSPORTS (LNF TV)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Royal Pari – DAZN
22h00 – Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina x Chivas Guadalajara – RECORD NEWS e FOX SPORTS
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3
02h00 – WSL: J-Bay (Dia 9) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
05h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Alemanha (polo aquático) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados