Agenda da Tv de Sexta 09/08/2019

10h30 – Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Brasil x Porto Rico – SPORTV2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, karatê, luta olímpica, natação e hipismo de saltos – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco – SPORTV3
11h30 – Golfe: LPGA: Ladies Scottish Open – WATCHESPN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV3
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
13h00 – Masters Tênis de Montreal: quartas de final – GE.COM
13h30 – Copa Rogers de Tênis: quartas de final – DAZN
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas x Foz Cataratas – FACEBOOK (CBFS)
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Brasil (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e SPORTV2
15h00 – Golfe: The Norhern Trust (segunda rodada) – ESPN2
15h45 – Campeonato Francês: Monaco x Lyon – DAZN
15h45 – Copa da Alemanha: KFC Uerdingen x Borussia Dortmund – ESPN
16h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tiro com arco, karatê, hipismo de saltos, basquete feminino, atletismo e judô – RECORD NEWS e R7.COM
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Norwich City – ESPN BRASIL
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Constelação x BRasília – FACEBOOK (CBFS)
16h45 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV3
17h00 – Jogos Pan-Americanos: judô – SPORTV2
17h45 – UFC Fight Night: Shevchenko x Carmouche 2 (pesagem) – COMBATE
18h00 – Taça Brasil de Futsal: Tamandaré x Atlântico – FACEBOOK (CBFS)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Vila Nova – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa, luta olímpica, hóquei sobre Grama e atletismo – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Los Angeles of Anaheim x Boston Red Sox – ESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Remo – DAZN
20h00 – Copa Rogers de Tênis: quartas de final – DAZN
20h00 – Taça Brasil de Futsal: Corinthians x Carlos Barbosa – FACEBOOK (CBFS)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São João – YOUTUBE (GDS SPORTS)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Bauru – YOUTUBE (GDS SPORTS)
21h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – SPORTV2
21h00 – Invicta FC 36: Sorenson x Young (card principal) – COMBATE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Botafogo/SP – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
22h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa, basquete feminino e futebol feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Arizona Diamondbacks – FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados