Agenda da Tv de Sexta 06/09/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Itália – SPORTV3
06h20 – Mundial de Superbike: primeiro treino livre do GP de Portugal – DAZN
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 4 (eliminatórias) – TV NSPORTS
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha x Itália – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) – ESPN2
11h00 – UFC 242: pesagem – SPORTV3 e COMBATE
11h00 – Mundial de Superbike: segundo treino livre do GP de Portugal – DAZN
12h00 – Fórmula 2: treino de classificação do GP da Itália – DAZN
12h50 – Fórmula 3: treino de classificação do GP da Itália – DAZN
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas – SPORTV3 e ESPN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Estônia x Bielorrússia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Cazaquistão – EI PLUS
15h00 – Diamond League: etapa de Bruxelas – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Corinthians – DAZN
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense x 3 Corações – MYCUJOO
15h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Georgia – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Aparecida x Canedense – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Holanda – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: San Marino x Bélgica – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x Croácia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales x Azerbaijão – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Letônia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Escócia x Rússia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Polônia – EI PLUS
15h45 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Itália – ESPN2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander x Cádiz – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Santos – DAZN
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais masculinas – SPORTV3 e ESPN2
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 4 (finais) – TV NSPORTS
17h45 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Boca Juniors x La Unión – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
18h45 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Figueirense – SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Internacional – MYCUJOO
19h15 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Comunicaciones Mercedes x Pato Basquete – FACEBOOK (NBB)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Copa Espírito Santo: Rio Branco x Brasil – MYCUJOO
19h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Campinas – TV NSPORTS
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN EXTRA
20h00 – Shooto 95: card não informado – SPORTV2 e COMBATE
20h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru x Basquete Cearense – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Botafogo x Flamengo – DAZN
20h00 – LNF: Minas x Foz Cataratas – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Francana – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduvense x Guarulhos – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Maranhense Série B: Bacabal x Babaçu – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h15 – LNF: Pato x Jaraguá – TV NSPORTS
20h15 – LNF: Marechal Rondon x Atlântico – TV NSPORTS
21h00 – Futebol Americano Universitário: William & Mary x Virginia – WATCHESPN
21h30 – Amistoso: Brasil x Colômbia – GLOBO e SPORTV
21h45 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Regatas Corrientes x Brasília – FACEBOOK (NBB)
22h00 – Amistoso: Estados Unidos x México – ESPN2
22h30 – Liga Americana Feminina: Utah Royals FC x Portland Thorns FC – WATCHESPN
22h00 – Futebol Americano Universitário: Marshall x Boise State – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: Costa Rica x Uruguai – SPORTV2
00h00 – Amistoso Sub-17: Brasil x Coreia do Sul – SPORTV2 (VT Inédito)
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x República Theca – SPORTV2
05h30 – Fórmula 3: GP da Itália (corrida 1) – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados