Agenda da Tv de Segunda 29/07/2019

06h00 – WTA Silicon Valley Classic (dia 1) – DAZN
10h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
10h30 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – SPORTV2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: basquete 3×3 e taekwondo – RECORD NEWS e R7.COM
12h00 – Jogos Pan-Americanos: basquete 3×3, futebol masculino, vôlei de praia, taekwondo, nado artístico e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
12h00 – Jogos Pan-Americanos: basquete 3×3 – SPORTV3
12h30 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – SPORTV3
12h40 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
13h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
14h00 – Jogos Pan-Americanos: nado sincronizado – SPORTV3
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Equador x Argentina (futebol masculino) – SPORTV
15h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV3
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – ATP Tênis de Washington (dia 1) – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Vitória x Rio Branco – MYCUJOO (FEF TV)
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-19: América x ABC – MYCUJOO (FNF TV)
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Maranhão x Timon – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
16h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
16h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV3
17h15 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV3
17h30 – Jogos Pan-Americanos: boxe, taekwondo e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
17h40 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – SPORTV2
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Mirassol – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Grêmio – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Botafogo/SP – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Guarani – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Boa Esporte – DAZN
20h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol, boxe, levantamento de peso e taekwondo – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol feminino – SPORTV2
20h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV3
20h00 – MLB: Washington Nationals x Atlanta Braves – ESPN2
22h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe, futebol masculino, handebol feminino e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Uruguai x Peru (futebol masculino) – SPORTV3
22h30 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados