Agenda da Tv de Sábado 31/08/2019

07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Consadole Sapporo – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica – SPORTV2
07h00 – Mundial de Judô – SPORTV3
07h30 – Mundial de Endurance: etapa não informada – BANDSPORTS
07h30 – Campeonato Japonês: Sagan Tosu x Vegalta Sendai – DAZN
07h30 – Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética – TV NSPORTS
07h30 – X Games Norway: Skate Street Eliminations and Men’s Ski e Snowboard Big Air Eliminations – WATCHESPN
08h00 – Copa Intercontinental de Futsal: Sorocaba x Corinthians – SPORTV
08h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Betim – MYCUJOO
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha x Tunísia – SPORTV3
09h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Marília x São Luís – MYCUJOO
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Bélgica – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – X Games Norway: Moto X Best Trick, Women’s Snowboard Big Air e Women’s Skateboard Street – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlim – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Grêmio – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sport – SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Norwich – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Bournemouth – DAZN
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – ESPN EXTRA
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Betis – MYCUJOO
12h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3 e ESPN2
12h30 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – SPORTV2
12h30 – Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux – DAZN
12h30 – X Games Norway: Women’s Ski Big Air, Moto X Best Whip, Men’s Snowboard Big Air e Men’s Skate Street – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Brescia – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Oviedo – WATCHESPN
13h00 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 3) – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-19: Vitória x Porto Vitória – MYCUJOO
> 13h00 – Futebol Americano Universitário: East Carolina x NC State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Memphis – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: South Alabama x Nebraska – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Toledo x Kentucky – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Louisiana – WATCHESPN
13h15 – LNF: Atlântico x Joinville – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Valladolid – FOX PREMIUM
14h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – ESPN
15h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – SPORTV2
15h00 – Campeonato Francês; Nantes x Montpellier – DAZN
15h00 – Campeonato Português: Sporting x Rio Ave – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x Taubaté – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Água Santa – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Santo André x Juventus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Assisense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Ferroviária – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Real x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Barra da Tijuca x Sampaio Corrêa – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Villa Nova – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: JAciobá x CRB – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Rio Branco x Linhares – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Linense – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h15 – Campeonato Mineiro Sub-20: Tupi x Coimbra – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Unión Santa Fé – FOX SPORTS
15h30 – Copa Fares Lopes: Floresta x Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Vila Nova x Goiânia – MYCUJOO
15h30 – X Games Norway: Men’s Ski Big Air e Moto X QuarterPipe High Air – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Leganes – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Racing Santander – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Paulista – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Pinheiros x Guarulhos – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Coritiba – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CRB – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x São Bento – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Duke x Alabama – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x North Carolina – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x CSA – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Ypiranga/RS – BAND (N e NE, menos SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Horizote – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Comercial – MYCUJOO
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Darlington – FOX SPORTS2
17h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Boston College – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – MLL: Boston Cannons x Denver Outlaws – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Ceará – TNT (menos PR) e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Operário/PR – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Brasil – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Fernandópolis – MYCUJOO
19h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Liberty – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Sampaio Corrêa – DAZN
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Foz Cataratas – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3, ESPN e ESPN2
20h00 – Campeonato Argetino: Racing x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
20h00 – Futebol Americano Universitário: Boise State x Florida State – WATCHESPN
20h08 – MLS: New York RB x Colorado Rapids – DAZN
20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco x Palmeiras – YOUTUBE/FACEBOOK (TV MARRECO)
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Washington Spirit – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia x Pittsburgh – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia x Vanderbilt – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x LSU – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Oregon x Auburn – ESPN EXTRA
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Atlanta United – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew x Chicago Fire – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x DC United – DAZN
20h38 – MLS: New England x Toronto – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Botafogo – PREMIERE
21h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x Texas – WATCHESPN
21h08 – MLS: Dallas x Cincinnati – DAZN
21h30 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV2
21h38 – MLS: Sporting KC x Houston Dynamo – DAZN
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Leones Negros U de G – WATCHESPN
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x New York City – DAZN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Fresno State x USC – WATCHESPN
23h38 – MLS: Sj Earthquakes x Orlando City – DAZN
23h38 – MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – DAZN
04h45 – Fórmula 3: GP da Bélgica (corrida 2) – DAZN
05h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Nova Zelândia x Brasil – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados