Agenda da Tv de Sábado 28/09/2019

 

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia – SPORTV2
06h00 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – DAZN
06h30 – Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Namibia – ESPN
07h00 – Mundial de Canoagem Slalom: etapa da Espanha – SPORTV3
08h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valência – ESPN2
08h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Francês: Lyon x Nantes – DAZN
08h30 – Mundial de Superbike: GP da França (corrida 1) – DAZN
09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia – SPORTV2
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Atlético/GO – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Spal – DAZN
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Grêmio Novorizontino – DAZN
10h00 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Piscinão de Ramos – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Paderborn x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Schalke 04 – FOX SPORTS2
10h45 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – DAZN
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Botafogo/SP – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Norwich City – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Watford – DAZN
11h00 – Super League Triathlon: etapa de Jersey – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Rayo Vallecano – WATCHESPN
12h00 – UFC Fight Night: Hermansson x Cannonier (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Girona – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x #14 Iowa – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Vanderbilt – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Northwestern x #8 Wisconsin – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: BYU x Toledo – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Syracuse – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Buffalo x Miami (OH) – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #23 Texas AeM x Arkansas – WATCHESPN
13h15 – LNF: Foz Cataratas x Campo Mourão – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Leganés – FOX PREMIUM
13h30 – Golfe: Indy Women in Tech Championship – WATCHESPN
13h30 – Copa Espírito Santo Sub-17: Vitória x Desportiva – MYCUJOO
13h30 – Futebol Americano Universitário: Delaware x Pittsburgh – WATCHESPN
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Guinea Bissau – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Cornell x Yale – WATCHESPN
14h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – ESPN
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Nice x Lille – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brest – DAZN
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Goytacaz x Friburguense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva x Pinheiros – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Fernandópolis – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Doze Horas x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x Boston City – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Inter de Minas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Paulo – DAZN
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Santa Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Santa Cruz – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x Estudiantes – FOX SPORTS
15h30 – Taça Fares Lopes: Atlético x Guarany de Sobral – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuelo x Atalanta – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge (sexta etapa) – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Morrinhos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Internacional – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Jacksonville State x Austin Peay – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cuiabá – SORTV2 (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x América/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: #1 Clemson x North Carolina – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Boston College – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Minnesota x Purdue – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x Baylor – WATCHESPN
16h45 – Boxe: David Avanesyan x Kerman Lejarraga – ESPN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Ceará (jogo 2 da final) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte (em andamento) – FOX SPORTS2
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Burkina Faso x Mauritania – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense Série B: Babaçu x Juventude – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Pernamucano Sub-20: Retrô x Sport – MYCUJOO
17h00 – Futebol Americano Universitário: SMU x South Florida – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Towson x #9 Florida – WATCHESPN
18h00 – LNF: Atlântico x Pato – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Patrocinense – MYCUJOO
18h30 – Copa América de Basquete Feminino: primeira semifinal – SPORTV2
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Operário/PR – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paraná – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Marília – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Ser Alvorada x União Independente – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Morgan State – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS2
20h00 – Jungle Fight 95: card não informado – DAZN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final – SPORTV3
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit x North Carolina Courage – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x #7 Auburn – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Connecticut x #22 UCF – WATCHESPN
20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS
20h30 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x South Carolina – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: NC State x Florida State – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x São Bento – SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h00 – Copa América de Basquete Feminino: segunda semifinal – SPORTV3
21h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars x Utah Royals FC – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: UNLV x Wyoming – WATCHESPN
22h00 – Boxe: Errol Spence Jr. x Shawan Porter – ESPN
23h00 – Bellator 228: Pitbull x Archuleta (card principal) – FOX SPORTS
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Estados Unidos – SPORTV2
23h00 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3 (VT Inédito)
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Zacatepec – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA x Arizona – ESPN2
23h30 – Futebol Americano Universitário: Hawaii x Nevada – WATCHESPN
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia x Brasil – SPORTV2
03h30 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (rodada rodada) – ESPN2
01h30 – WTA: Aberto da China (dia 2) – DAZN
04h00 – ATP Tênis de Chengdu: final – BANDSPORTS
04h30 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália x País de Gales- ESPN
05h20 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados