Sábado 28/07/2018

08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x PSG – RECORD NEWS e FOX SPORTS
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 20) – ESPN
10h00 – Fórmula 1: livre classificatório do GP da Hungria – SPORTV2
10h00 – Amistoso: Udinese x Leicester – SPORTV3
10h00 – ATP Tênis de Hamburgo: segunda semifinal – BANDSPORTS
10h05 – Super Rugby: Lions x Waratahs (semifinal) – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x São Paulo- REDE VIDA
11h30 – Taça BH Sub-17: Fluminense x Vasco (semifinal) – SPORTV
11h45 – Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 1) – SPORTV2 e FOX SPORTS2
12h00 – ATP Tênis de Gstaad: primeira semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
12h00 – TBT:Talladega Knights x Golden Eagles – ESPN EXTRA
13h30 – GP3: GP da Hungria (corrida 1) – SPORTV2 e FOX SPORTS2
14h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Juventus – FOX SPORTS
14h00 – Taça BH Sub-17: São Paulo x Atlético/MG (semifinal) – SPORTV
14h00 – TBT: Armored Athlete x Boeheim Army – ESPN EXTRA
14h00 – ATP Tênis de Gstaad: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 – Boxe: Whyte x Parker (card principal) – ESPORTE INTERATIVO2 (segue às 17h30 no ESPORTE INTERATIVO)
15h00 – Copa Internacional dos Campeões: Chelsea x Inter de Milão – FOX SPORTS2
15h00 – Porsche Endurance: etapa de Interlagos – SPORTV2
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Confiança – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense – PREMIERE
16h00 – ATP Tênis de Atlanta: primeira semifinal – BANDSPORTS
16h00 – TBT: Sons of Westwood x Team Challenge ALS – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Inter de Bebedouro – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Oeste – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Fortaleza – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brasil de Pelotas – PREMIERE
16h30 – WNBA: All-Star Game – ESPN EXTRA
16h45 – UFC Fight Night: Alvarez x Poirier (card principal) – COMBATE (no SPORTV3 apenas card preliminar)
17h00 – Nascar Truck Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h00 – CFL: Ottawa Redblacks x Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN (Internet)
17h00 – AMA Motocross: Moto 1 (Washougal National) – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Liverpool – RECORD NEWS e FOX SPORTS
18h00 – TBT: Eberlein Drive x Gael Force – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Nascar Xfinity: etapa de Iowa – FOX SPORTS2
18h30 – Pan-Americano de Basquete Masculino Universitário: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Guarulhos – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – AMA Motocross: Washougal National – ESPN EXTRA
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Cascavel – LNF TV (Internet)
20h00 – MLS: Toronto FC x Chicago Fire – SPORTV3
20h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Manchester City – FOX SPORTS
20h00 – ATP Tênis de Atlanta: segunda semifinal – BANDSPORTS
20h00 – MLL: Denver Outlaws x Chesapeake Bayhawks – WATCHESPN (Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa – LNF TV (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Bahia – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Sampaio Corrêa – SPORTV2(menos MG) e PREMIERE
21h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
22h00 – MLS: Sporting Kansas City x FC Dallas – ESPN
22h00 – CFL: Calgary Stampeders x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Boxe: Esquiva Falcão x Jonathan Tavira – COMBATE
23h00 – Boxe: Mikey Garcia x Robert Easter Jr. – FOX SPORTS2
23h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
00h00 – Copa Internacional dos Campeões: Barcelona x Tottenham – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda